
Спецкомиссия изучит факты незаконной приватизации в Шевченковском районе
29 октября на заседании Киевсовета был создан прецедент – впервые на заседании Киевсовета выступала депутат райсовета – представительница фракции БЮТ Шевченковского района Татьяна Донец.
Она была приглашена на заседание Киевсовета, чтобы прокомментировать факты незаконной приватизации детских, образовательных учреждений и помещений ЖЭКов в Шевченковском районе. Ранее Татьяна Донец изложила эти факты в открытом письме к высшему руководству страны и столицы.
Выступление Татьяны Донец объединило депутатов горвсовета – все без исключения фракции поддержали Донец и выразили уверенность в необходимости вмешательства в ситуацию с незаконной приватизацией, которая проводится в Шевченковском районе.
Причем, как оказалось, факты приведенные Татьяной Донец были и ранее известны депутатам Киевсовета, но решить их, пока не удавалось.
По итогам выступления Татьяны Донец было принято решение создать следственную комиссию, которая обязана в кратчайшие сроки изучить факты незаконной приватизации в Шевченковском районе и доложить о результатах на ближайшем заседании Киевсовета.
