Поиск по сайту:
Найти



Народные блоги

Добавить ленту статей сайта в свой iGoogle
Последние публикации
6
Рейтинг
6


Голосов "за"
7

Голосов "против"
1

У Сабодана настаивают, что Голодомор для Московского патриархата – все-таки геноцид. Еще с 2003 года

Victoria | 20.11.2008 19:31
Пресс-секретарь предстоятеля УПЦ МП протоиерей Георгий Коваленко считает коментарий главы пресс-службы УПЦ МП Василия Анисимова, в котором тот назвал употребление слова "геноцид" в обращении Синода относительно Голодомора 1932-33 гг. ошибкой, частным мнением господина Анисимова.
Комментарии
Victoria   | 20.11.2008 19:42
"Я думаю, что это недоразумение. Он, скорее всего, и прокомментировал это как журналист, а не как официальное, ответственное лицо. Думаю, он просто ответил на звонок корреспондента. Имеется официальное обращение, зачем его еще комментировать?", – отметил Георгий Коваленко. "
Также Георгий Коваленко подчеркнул, что обращение тщательным образом готовилось, а его текст зачитывался на заседании Синода: "Скажем, я священослужитель. Как я могу сказать, что Священный Синод что-то не так подумал? Или "было бы лучше Священному Синоду..."?. Там было несколько митрополитов, это мудрые и почтенные люди".
ЗаХар   | 20.11.2008 20:00
+
Десь починає набиратись критична (чи, принаймі, значуща) маса проукраїнського кліру. Ось ще один приклад змін в напрямку українства
Victoria   | 20.11.2008 20:30
ЗаХар:
+
Десь починає набиратись критична (чи, принаймі, значуща) маса проукраїнського кліру. Ось ще один приклад змін в напрямку українства
+++
Никита   | 20.11.2008 21:10
+
Ми мало приділяємо уваги цьому питанню. Переконаний: це дві надважливі позиції нашої незалежності: 1. Геть букви МП з назви Української Православної Церкви!
2.Геть ЧФР з території суверенної України!

НМД, Ющенко це розуміє і працює саме в цьому напрямку, за що наражається на шалений спротив і критику – нажаль, не тільки з сусідньої держави...
  | 20.11.2008 21:13
+
ЗаХар   | 20.11.2008 21:25
Никита:
НМД, Ющенко це розуміє і працює саме в цьому напрямку, за що наражається на шалений спротив і критику – нажаль, не тільки з сусідньої держави...
Масса, которая так и не уверовала в гениальность политика и мнит себя ему равной, подрывает любую его акцию, обрекая на провал всякий его жест. Чем дальновиднее политик, тем больше вероятность, что он будет превратно понят, тем шатче его положение и малочисленнее приверженцы. Да неужто способен разбить врага тот, кто изо дня в день завоевывает доверие собственной партии?
Хосе Ортега-и-Гассет "Бесхребетная Испания"
Никита   | 20.11.2008 22:59
ЗаХар:
!
Сезам   | 20.11.2008 23:36
+
Никита:
Ми мало приділяємо уваги цьому питанню. Переконаний: це дві надважливі позиції нашої незалежності: 1. Геть букви МП з назви Української Православної Церкви!
2.Геть ЧФР з території суверенної України!

НМД, Ющенко це розуміє і працює саме в цьому напрямку, за що наражається на шалений спротив і критику – нажаль, не тільки з сусідньої держави...
Справедливе зауваження.