Поиск по сайту:
Найти



Народные блоги

Добавить ленту статей сайта в свой iGoogle
Последние публикации
я   хор   Бог   Салтыков-Щедрин
-1
Рейтинг
-1


Голосов "за"
6

Голосов "против"
7

Комментарии
  | 27.02.2009 12:51
Ну що ж, спробуй ще разок. А поки +
Олег Ус   | 27.02.2009 13:43
Пробую:) Дякую.
  | 27.02.2009 17:14
Давайте снимем фильм обо мне.
Олег Ус   | 27.02.2009 17:33
Анатолій | 27.02.2009 17:14
Давайте снимем фильм обо мне.

Давайте! Снимайте:))
  | 27.02.2009 17:52
Олег Ус:
А вы зачем? Зачем я вас держу??
  | 27.02.2009 18:08
Сирисерскаго свидамита вигнали из хора, не фофан патаму что, ги, ги, ги.
Олег Ус   | 27.02.2009 18:48
Анатолій | 27.02.2009 17:52
Олег Ус:
А вы зачем? Зачем я вас держу??

Не срывайтесь, подражая премъеру:) И, пытась "держать" меня, – ухватись еще за что-нибудь крепенькое, кроме своих соображений.:))
Никита   | 28.02.2009 00:43
Олег Ус:
Мені дуже цікаво Ваше бачення національної ідеї! В цьому дописі Ви висловились дуже образно і алегорично, але підзаголовок Письмо первое. натякає на те, що буде продовження... Чекатиму:)))
Олег Ус   | 28.02.2009 08:37
Никита | 28.02.2009 00:43
Дякую за проявлений інтерес!:)
Беда с формулированием нац.идеи не носила бы очевидный мучительный характер, не становилась бы занятием беспомощным и, временами, – бесполезным, когда бы люди, увлеченные ее формированием не требовали бы для себя льгот, наград и прочих преимуществ уже на том одном основании, что они считают сказанное ими "национальной идеей".
Я сильно сомневаюсь в способностях н.и. объединять и вдохновлять, служить исчерпывающей характеристикой обществу и пр. Украинцу свойственно ощущение "я сам по себе", чтобы не окружало его и кому бы оно не принадлежало. "Це моє життя, це моя земля" слышится от каждого, кто мнит себя украинцем.
Олег Ус   | 28.02.2009 08:52
(продовжую) Что же до "письмо первое", – то неверно написанная мною ссылка на источник цитирования привела Вас к ошибочному ожиданию пролжения:) На самом деле мной указан источник цитаты из произведений Н.Щедрина (М.Е.Салтыкова) "Письма о провинции". Всего таких писем 12.

И в завершение: (как вариант формулирования особенности характера и поведения, может и национального?:)) – "Каждый секретно про себя думает: "отрекусь я от самого себя, может никто и не заметит". Н.Щедрин, "Завещание моим детям"
Никита   | 28.02.2009 11:23
Олег Ус:
Беда с формулированием нац.идеи не носила бы очевидный мучительный характер, не становилась бы занятием беспомощным и, временами, – бесполезным
Щоб довго не мучитись, я для себе я сформулював національну ідею так: щоб нація жила і мала свою державу.
  | 28.02.2009 15:25
Олег Ус:
И, пытась "держать" меня, – ухватись еще за что-нибудь крепенькое, кроме своих соображений.:))
И за что же ещё, окромя сапатки канечно, крепкое автор предлагает держаться?
Я сильно сомневаюсь в способностях н.и. объединять и вдохновлять, служить исчерпывающей характеристикой обществу и пр.
Нац. идея, как мы поняли, для этого не подходит.
Олег Ус   | 28.02.2009 18:47
Никита
щоб нація жила і мала свою державу.
И какой Вам видится граница Украины?:) К слову сказать, "для себя" Вы можете как угодно формулировать – ценность нац. идеи в ее массовом признании и подддержке, верно?

Анониму: вам бы сначала про сапатку-сопатку понять, прежде чем к остальным вопросам устремлять интересы собственного желудка.
Никита   | 28.02.2009 20:58
Олег Ус:
ценность нац. идеи в ее массовом признании и подддержке, верно?
Абсолютно вірно. Якщо більшість громадян України не пристане на таку національну ідею - щоб нація жила і мала свою державу - то буде на цих теренах щось зовсім інше. Жоден лідер не взмозі втілити те, що не підтримується масами.
Олег Ус   | 1.03.2009 10:01
Никита, Вы пропустили вопрос о границах покинутого Вами государства:))