Поиск по сайту:
Найти



Народные блоги

Добавить ленту статей сайта в свой iGoogle
Последние публикации
Киев путешествия
-19
Рейтинг
-19


Голосов "за"
2

Голосов "против"
21

Киев – заграница?

Геннадий | 16.09.2008 02:43
Совершенно понятно, где кончается одно государство и начинается другое. В этом месте строгие люди проверяют паспорта и законным средством платежа становятся бумажки другого размера и расцветки.
Комментарии
Стрілець   | 16.09.2008 08:04
Автор хотів зобразити щось типу "житейської мудрості"
А вийшла вельми плоска пошлятина.

Геннадій, тренуйте самокритичність, а то ж...
Втім, може ви й не знаєте, що таке сором.
Boris   | 16.09.2008 09:22
НОРМАЛЬНО.
Все справедливо.
  | 16.09.2008 11:56
Правильно, куди там "мещанским и провинциальным" киянам до "гражданина", який відчуває себе частиною "моей страны, мое большой Родины". І навіть якщо цієї "Родины" давно вже не існує. Толерантність киян при звертанні до них мовою іншої країни він сприймає як приналежність Києва до цієї "Родины" (Киев – замечательный русский город).

Отаке "НОРМАЛЬНО" і "Все справедливо" зайвий раз доводить, чому з такими "гражданами" дружити неможливо – вони досі вважають себе пупом Землі та зверхньо ставляться до сусідів.
  | 16.09.2008 11:59
Та й не тільки до сусідів "Итальянки в уличных кафе попадаются весьма симпатичные, но по-русски ни одна паскуда не говорит!".
Геннадий – гражданин мира. Но хочет войньі. И война тебя найдёт. Даже в Италии. Даже под юбкой грудастой стервьі.
Никита   | 16.09.2008 12:44
"На Украине побеждает самый настоящий фашизм, и никто кроме России не может сломать ему шею. Украинское государство может существовать только как дружеское и союзное России, иначе оно существовать не должно" (с)
  | 16.09.2008 12:57
"Впервые Михаил Саакашвили попал в поле моего зрения в конце ноября 2003 года, когда я у себя дома смотрел трансляцию телевидения Аджарии о том, как происходит разгон грузинского парламента и изгнание тогдашнего президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе...Революционеры, выбивая депутатов парламента ногами из кресел...Михаил Саакашвили прорвался к президентскому месту и принялся раздирать кресло Эдуарда Шеварднадзе...Фонд Сороса финансировал ежемесячные доплаты грузинским министрам в размере 1200-1500 долларов США...почетный консул Латвии в Грузии Регина Якобидзе в свое время даже гордилась такими доплатами ('Латвияс авизе', 27.08.2004.): "Правительство Грузии заработную плату получает от фонда...
  | 16.09.2008 12:59
...Сороса. У президента и министров, чтобы они не брали взяток, зарплата составляет от 1200 до 1800 долларов... Для сравнения: заработная плата профессора университета – 100 долларов, а пенсия – 14 лари или семь долларов". С доплатой в 1800 долларов в месяц Михаил Саакашвили был больше ответственен перед фондом Сороса, чем перед страной, президентом которой был избран.
В Латвии такое деяние уже в то время было законодательно определено как коррупция.
Экономическая и налоговая политика Михаила Саакашвили была своеобразной. Силовые структуры с благословения президента арестовывали предпринимателей и держали их в тюрьмах до того момента, пока они не выплачивали назначенную денежную сумму...
  | 16.09.2008 13:02
...кому-либо из окружения главы государства. Как только деньги были выплачены, арестованных освобождали.
В Латвии такое выжимание денег назвали бы рэкетом. Американские инвесторы публично назвали это контрибуцией.
До сих пор не выяснены обстоятельства гибели премьер-министра Грузии Зураба Жвании. 3 февраля 2005 года он был найден мертвым, сидящим за столом в квартире своего друга. В 2007 году оппозиция пыталась добиться возобновления расследования обстоятельств смерти Зураба Жвании, так как официальная версия его гибели не выглядит правдоподобной. Согласно этой версии, сидевший за столом премьер в какой-то момент вдохнул угарный газ и мгновенно умер. В свое время бывший министр обороны...
  | 16.09.2008 13:06
...Грузии Ираклий Окруашвили обвинил президента Михаила Саакашвили в лоббировании интересов своей семьи, заключении крупных финансовых сделок, а также в планировании ликвидации бизнесмена Бадри Патаркацишвили. В феврале 2008 года Бадри Патаркацишвили был найден в Лондоне мертвым, а грузинский суд приговорил Ираклия Окруашвили к тюремному заключению сроком на 11 лет...14 ноября 2006 года, когда в Европейском парламенте гостил президент Грузии Михаил Саакашвили, он сказал: "Сегодня Грузия может осмелиться назвать себя образцовым соседом Европы"...Взвешенный 'Евроньюс', который формируют телеканалы больших стран Европы, в дипломатическом плане списал грузинского лидера...
ANONIM:
Как только деньги были выплачены, арестованных освобождали.
А ще Саакашвілі посадив Ходорковського, А при Кучмі це він, а не Пустовойтенко, з місяць тримав на віськових зборах директорів, щоб наповнити пенсійий фонд. Ніби нема в Україні податкової і прокуратури.
А тепер цей негідник розсилає через податкову запрошення добровільно сплатити наперед ПДВ, бо екпортерам нема чого вертать.
Особливо ми, прості українці, плачемо над судьбою невинно убієнного бизнесмена Бадри Патаркацишвили, бо судьба олігарха – жити долго і счасливо. Довгі, однако, руки у цього Саакашвілі!
Никита   | 16.09.2008 14:08
Володимир Павлович:
Це ж саме він вважає, що
"Украинское государство может существовать только как дружеское и союзное Грузии, иначе оно существовать не должно"?!
Доколє????
  | 16.09.2008 16:45
Никита:
І замітьте: один плюс поставив собі сам Геннадій (чи його відзеркалення – Борис), а другий – то я ненавмисне не на ту кнопку натиснув.