Поиск по сайту:
Найти



Народные блоги

Добавить ленту статей сайта в свой iGoogle
Последние публикации
4
Рейтинг
4


Голосов "за"
6

Голосов "против"
2

Новодворська з любов'ю про Грузію

Станіслав | 13.05.2009 21:10
"Это называется оппозиция? У нее есть единая программа? На площади стоят лузеры, бывшие совки, которые не могут приспособиться даже к тем мерам по вестернизации страны, когда даром не кормят, когда нельзя лежать на солнышке, качаться в гамаке. Когда надо вкалывать, каждый день вкалывать"
Комментарии
jurko   | 13.05.2009 22:21
Тітка Валєрія завжди парадоксальна, завжди незручна, часом неприємна, зате завжди суб'єктивно чесна!
Никита   | 14.05.2009 01:05
Абсолютно не важно, как его будут звать. Пока люди не выступают против этого порядка вещей с либеральных, западнических и антисоветских позиций... Пока у народа "Имя Россия" ассоциируется то со Сталиным, то с Иваном Грозным, то вообще черт знает с кем, а не с лучшими людьми этой страны, которые все были сплошь диссидентами. Хороший человек в этой стране не может не быть диссидентом. Пока мы слышим разговоры о том, что самое страшное время в нашей истории – - это была ельцинская эпоха, а вот сейчас у нас Россия поднимается с колен – вот пока все этот происходит, безразлично, как будут звать того чекиста в погонах или без, который получит это место.
Никита   | 14.05.2009 01:09
Все плохо. И в Казахстане плохо, и в Узбекистане плохо. В Туркмении совсем плохо. Я вам могу сказать, где хорошо – хорошо там, где нас нет.

О.ЖУРАВЛЕВА: А где нас нет?

В.НОВОДВОРСКАЯ: Латвия, Эстония, Литва, Грузия.

О.ЖУРАВЛЕВА: Вот по поводу Грузии как раз просит Ярослав: "Пожалуйста, прокомментируйте ситуацию в Грузии. Бунт, встреча с оппозицией и так далее".

В.НОВОДВОРСКАЯ: У меня вообще есть сильное подозрение, что этот бунт организован, отнюдь, не грузинами. А это все наше ГРУ не унимается.

О.ЖУРАВЛЕВА: Саакашвили, кстати, говорит, что никакого отношения Россия к этому не имела.

В.НОВОДВОРСКАЯ: Ну, да. Неудобно признаться.
Никита   | 14.05.2009 01:12
В.НОВОДВОРСКАЯ: Я эту оппозицию знаю еще с конца 80-х годов. Это старые-старые провокаторы, начиная с Эриашвили, с Церетели. Они тогда устроили гражданскую войну, убрав неконституционным образом Звияда Гамсахурдия. И сейчас. У них одна цель – никакой программы, абсолютно отличная от программы Саакашвили, им хочется посидеть у власти самим. Некоторых из них подкармливают российские спецслужбы, некоторые по глупости идут туда и кричат с утра до вечера. Я думаю, хоть бы они голодовку объявили, пока Саакашвили не уйдет. Ну, просто естественным путем выбывания подобная оппозиция страну не украшает. Глупость – она вообще никого не украшает.
Никита   | 14.05.2009 01:16
Грузия слишком близко находится от очень неприятной и враждебной страны, от нашей с вами. И которая настроена на то, чтобы эту Грузию задавить. Поэтому здесь надо поосторожней. Как говорится, не хочешь кормить свое правительство, будешь кормить чужое. Это Ландсбергис сказал, и ровно через неделю танки пошли на Телецентр. Здесь надо поосторожнее – Грузия в критическом положении, Россия слишком близко.

О.ЖУРАВЛЕВА: И она угрожающа, она опасна.
Никита   | 14.05.2009 01:16
В.НОВОДВОРСКАЯ: Конечно. Россия очень опасна. Конечно, мы не опасны для Соединенных Штатов, мы не опасны больше для Европы. Мы даже для Восточной Европы больше не опасны. Пожалуй, для стран Балтии мы тоже не опасны. Но пока Украина не войдет в НАТО, не выстроит свою экономику, не начнет зарабатывать большие деньги, не научится обходиться без нашего газа, конечно, мы будем вставлять ей палки в колеса, интриговать как только можно. И Грузию вообще, ведь, чуть силой не задавали – еще бы немножко, и эти проклятые танки, которые за нами ездют всю нашу историю, они были бы в Тбилиси.
Никита   | 14.05.2009 01:23
В.НОВОДВОРСКАЯ: Правильно. Одни – кролики, вторые – удавы, и нет никакой заслуги. Как видите, Фазиль Искандер написал в своем романе, что у удавов и у кроликов есть пакт о гуманном заглоте – все согласны. Кролики согласны, что ими питаются, а удавы, естественно, удавам хорошо – удавы управляют кроликами. Нет никакой заслуги у кроликов в том, что они – не удавы. Каждый кролик, ну, в принципе, стремится стать удавом. Каждый хочет стать стервятником. Народ делится на падаль и стервятников, ну, и кучку диссидентов, к которым мы с вами принадлежим. 5%, я думаю, не более того. Может быть, и меньше.