Поиск по сайту:
Найти



Народные блоги

Добавить ленту статей сайта в свой iGoogle
Последние публикации
президент   коалиция   экономоческие реформы
2
Рейтинг
2


Голосов "за"
5

Голосов "против"
3

Комментарии
Beware   | 26.10.2007 23:43
Нравящиеся народу диктаторы? От которых потом всех воротит? Как этот? http://www.foxsearchlight.com/lastkingofscotland/

Ведёт ли харизматичность к диктатуре? Внешнюю харизматичность можно приобрести, как актёры и политики. Небожители не так харизматичны, как их малюют.
Wasil   | 26.10.2007 23:54
Надеятся на хорошего правителя-царя, который всё решит, это последнее что остаётся нам, избирателям, после этой
Wasil   | 26.10.2007 23:54
возни, с созданием коалиции (демократической)
Beware   | 27.10.2007 00:45
А при чём здесь царь и к чему ему харизматичность, ежели он – самодержец? А подданых держать в кармане, тогда они тебе и так в рот залядывать будут. А харизматичных – на дыбу и под гильотину. Неча выделиватся перед народом. Правильно, Вася?
Valeriy   | 27.10.2007 01:18
Wasil:
Надеятся на хорошего правителя-царя, который всё решит, это последнее что остаётся нам, избирателям, после этой
Избиратели царей не выбирают. Царь есть сущность данная Господом Богом. А за такую крамолу можно и на рудники попасть. Далее, царь харизматичен и един по определению. Кроме того
на дыбу и под гильотину
одновременно нельзя, а последовательно не имеет сенса. Так что это тоже крамола. Берегитесь!
Valeriy   | 27.10.2007 01:21
Примеры: Николай кровавый, Людовик Красное Солнышко, Филипп Длинный,
Петр Великий и.т.д
Beware   | 27.10.2007 01:50
Valeriy:
. Кроме того
на дыбу и под гильотину
одновременно нельзя, а последовательно не имеет сенса.
Не придирайтесь)) Хотите "сенса", поменяйте "и" на "или". Я вообще уже не помню, что такое дыба, если честно. Мгновенное короткое замыкание в мозгах.
  | 27.10.2007 02:08
Любой народ хочет авторитарного лидера. Посмотрите,напримр, на Францию: на президентских выборах голоса разделились между Саркози (который обещал железной рукой навести порядок) и социалисткой (которая что обещала? – правильно, бороться за справедливость! – и набрала очень много голосов!). Так что наши 14 % НУНС (думаю, это единственные демократические проценты) и не могли быть больше.
Beware   | 27.10.2007 02:18
И вапче харизмтичность политиков – в основном дутая (если врождённой или с детсва наученой нету), да и не к чему она им по большому счёту. Если не путать её с отмытостью и гламурностью выработаною "имаджьмейкерами". Политику главное нравится своим крестным отцам, уметь баки забивать народу, то бишь говорить приятные ему речи и делать приятные обещания. Тоже можно страху нагнать по старой советской традиции. Диктатор может только заигрывать, царей мы уже откинули по нектемности. Давайте лучше поговорим про харизму Саи Бабы и Мадонны. Или ещё кого поинтереснее.
Beware   | 27.10.2007 02:27
А Саркози ваш, этот французский Буш, похож на буфона. Только многоцветного колпака с бубенчиками не хватает и пружины в заднице, чтобы из коробочки выскакивать! Посмотрим ещё потом, правы ли были французы. Да и выводы про "любой народ" что хочет "авторитарного лидера" – неверен. Народ хочет лидера, которого бы было выгодно слушать, который знает, куда ведёт.
Vladimir   | 27.10.2007 10:31
Болезнь – не харизма, болезнь – подчинение харизме. Европейские народы, в т.ч. французы, не подчиняются харизме, они умеют ограничивать диктарорские наклонности лидеров. ДеГолль пытался стать диктатором, но не смог. Лат.Америка, постСССР не вышли еще из феодального мышления, привыкли к патернализму, т.е. к гос-ву защитнику и кормильцу. Поэтому мы уязвимы к харизматику и легко отдаемся ему, поэтому страна не защищена от диктатуры хризматика.
  | 27.10.2007 14:25
Очень хорошо, что у нас в политике много харизматических личностей. И очень хорошо, что они между собой борятся. Все остальные от этого только выиграют. Главное, чтобы были стабильны правила политической игры. А наша задача забрасывать периодически на политическую арену новых заризматов с новыми идеями может быть с помощью флешмобов:-)))).
Beware   | 27.10.2007 19:37
Незарегистрированный пользователь:
Очень хорошо, что у нас в политике много харизматических личностей.
Например?
Я так думаю, что все энти хороводы водятся только ради Пані Юлі, чтобы хоть как то нейтрализовать её харизму так блестящую среди повального жлобства. Потому как среди "элиты" поддержки она не имеет, реформатор она, отбиратель вольготной жизни, "сабелькой любит махать", ненавижу это высказывание кем то прилепленое. А её харизма очень даже может вызвать поддержку у народа. А с народом этим неудобным считаться никто не привык. Вот чего так боятся. Вот почему смешивають бульдога с носорогом, подводя к мысле, а автор потом пишет об этом статью.
Beware   | 27.10.2007 19:39
Vladimir:
...мы уязвимы к харизматику и легко отдаемся ему, поэтому страна не защищена от диктатуры хризматика.
Ну я же говорю: просят не доверять самим себе. Ну кто вьехал в диктатуру на чистой харизме, а?
Олена Олійник   | 28.10.2007 07:37
Всім обожнюючим "сильну руку" та іншим збоченцям.
Наглядна агітація.

Це була одна з робіт на конкурс передвиборного плакату 2004р. в Росії (не призер).
Золоті слова сказав тоді Антон Зімін, один з призерів конкурсу:
Я не профессионал, консерваторий не кончал. Закончил Академию военно-космических сил в Петербурге. Поэтому я очень хорошо представляю, как выглядит построение демократии силами полковников. И знаю, каков может быть наш несимметричный ответ. То, чего они больше всего боятся, – это смех в строю.
От і я думаю так само.