Поиск по сайту:
Найти

Народные блоги

Добавить ленту статей сайта в свой iGoogle
Последние публикации

Спасибо Хандусенко, Кр-к и Маркосян

Алексей K. | 21.07.2007 16:19

6
Рейтинг
6

Голосов "за"
14

Голосов "против"
8

Все познается в сравнении. Выражаю благодарность личностям которые помогают Украине в выборе пути. Продолжайте свой неустанный труд.

На страницах НП не утихает многомесячный майданчик. Люди из двух противоположных лагерей непримиримо продолжают дебаты. При сем ни одна сторона не сдвинулась со своей точки зрения ни на миллиметр. Что ж, этого следовало ожидать. Как я уже многократно подчеркивал проблема кроется не в банальном понимании и правильности анализа людьми происходящего. Глубокое разделение проходит на уровне психологии и простое обьяснение в таккой ситуации никогда не приведет к желаемому результату. Александр Ковалевский удачно в своей последней статье вспомнил "Собачье Сердце" по отношению к ПМ. Эту же патологическую аналогию можно экстраполировать на весь голубой горизонт...

Из всего написанного и выкрикнутого на мой взгляд следует увидеть одну важную и черезвычайно положительную сторону всех дебатов. Если бы на НП были одни только сторонники оранжевых и демократов то все дискуссии постепенно свелись бы к либо утверждению уже всеми понятыми принципами демократии либо к указываниями пальцами на соседей с востока, со скрытой радостью, что мы уже не под одной крышей. Стало бы скучно пане и панове. Я к тому, что нам необходимо дружно отблагодарить господ (или товарищей) Хандусенко, Кр-к и Маркосян за то что они неустанно трудятся и напоминают нам об ужасах прошлого времени и о том как это могло бы быть, выиграй тогда Янукович.

На прошлой неделе я попытался опубликовать выдержки из российской Газеты.ru без комментариев, но со ссылками на источник. Моя публикация не была принятя и я похоже был оштрафован НП на какое-то количество баллов. С юридической точки зрения это было странным решением редакции, так как я не скрывал источник и в этом был весь смысл. Наложение штрафа не дозволив публикации тоже показалось весьма странным, так как Хандусенко только и делает, что публикует "источники". Однако и это понятно, НП пытается встать на ноги и по-видимомоу экспериментирует. Не суть в пропавших баллах. Хотел я просто показать двуличие нашего буйного соседа. Для этого я подобрал выдержку с интервью Путина, в котором он называет себя единственным демократом оставшимся на земном шаре. Затем следовала выдержка об аресте Тараса Зеленяка. На ней можно задержаться подробнее. Он был осужден за разжигание межнациональной вражды. Потомок переселенных Сталиным украинцев в своих интернет публикациях посмел использовать слова "кацап" и "москаль" о говорил о русских как о нации пьяниц и бандитов. Неэтичность некоторых высказываний была позже признана самим автором. Как в добрые старые времена, арест был спровоцирован жалобой на автора в ФСБ, которое незамедлительно отреагировало. Следующими ссылками были выдержки из постоянных авторов Газеты.ru Георгия Бовта и Сергея Мостовщикова. Эти почитаемые у себя на родине писатели ни в коем случае не разжигали межнациональной ненависти в своих статьях. Бовт просто озаглавил свой труд "Хохлы как двигатель прогресса", а Мостовщиков в своем труде "Перечень правильных народов" отметил "какая мода сейчас пошла – хохлы. Да как же так? Все как с ума все равно посходили. Что мы, хохлов не видели? Тарас Бульба там, черевички, вий, письмо турецкому султану, чем породил, тем и убью. Это же все наше, какие хохлы? Киевский вокзал где? В Москве. Какие хохлы? Так нет. Крым им подавай, таможню, гривны какие-то. Иностранцы они теперь, понимаешь. Не "на", значит, Украину, а "в", значит, Украину. Хохлы! А сало русское едят!" Заметьте, что "хохлы" разжигает межнациональную ненависть гораздо меньше чем "кацапы", ведь только так можно обьяснить, что Зеленяк осужден по уголовной статье, а Бовт и Мостовщиков являются редакторами больших литературных изданий в стране у демократа номер один Путина В.В.

Отошел я от темы однако. Выражая благодарность трем авторам из заголовка моей заметки, я хочу особенно отметить тот факт что если бы Украина стала второй такой демократией какую навел у себя Путин, то эти авторы непременно бы попали в суд через ФСБ, как пан Зеленяк. Именно благодаря системе, против которой у них направлена каждая буковка, они продолжают кропать и извергать. Парадокс прямо слово. Но и это хорошо, поскольку их творчество помогает людям понять происходящее в сравнении. Всякий раз как Россия травит кого-то за кордоном, всякий раз как из России бежит какой-нибудь адвокат или корреспондент из-за угрозы повторить судьбу Политковской, всякий раз когда пьяные россияне разбивают половину Таллина, уважаемые авторы (Хандусенко, Кр-к и Маркосян) продолжайте нести пакости в сторону Украины и ее демократии, от этого Украине большая польза. Ведь действительно, как сказал мировой демократ номер один, тирания тут в Украине какая-то.

Комментарии

© 2007 - 2012, Народная правда
© 2007, УРА-Интернет – дизайн и программирование

Перепечатка материалов разрешена только со ссылкой на "Народную правду" и указанием автора. Использование фотоматериалов раздела "Фото" — только по согласованию с автором.
"Народная правда" не несет ответственности за содержание материалов, опубликованых авторами.

Техническая поддержка: techsupport@pravda.com.ua