Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
3
Рейтинг
3


Голосів "за"
7

Голосів "проти"
4

Коментарі
Valeriy:
Ігор Бурдяк:
Valeriy:
Українську мову вважали рідною 67,5% населення України (Перепис населення 2001 року), ...

http://www.ukrcensus.gov.ua/results/general/language/

Так що Віктор Іванович має рацію, Ви подаєте недостовірну інформацію.
Читайте мои комментарии.
В переписи населения не было пункта:
Укажите родные языки;-). Или же язык, на котором Вы повседневно общаетесь.
Если Вы сложите 22 и 38 Вы получите около Ваших 60%. И претензии за недостоверность информации не ко мне. Научитесь мыслить логически. Это данные IFAK.
Тебе послати на три літери? Не дочекаєшся!
Valeriy   | 4.06.2010 13:59
Ткаченко Віктор Іванович:
Я постійно спілкуюся з поліглотами-перекладачами та поетами (вони знають по чотири і більше мов – досконально!), і ні від кого не чув, щоб вони вважали крім своєї рідної ще якусь за рідну...
А теперь Вы это знаете;-). Что бывает два родных языка. Я научился говорить на украинском в деревне у бабуки, куда меня сдавали на лето, да и на весь год, с 2-х лет. Но всю сознательную жизнь живу преимущественно в русскоязычном окружении. Это не выучить язык как переводчик. Это две большие разницы. Постоянно говорить в детстве на двух языках. И такая ситуация у очень многих украинцев. У этих 38%
Valeriy:
Ткаченко Віктор Іванович:
.
А теперь Вы это знаете;-). Что бывает два родных языка. Я научился говорить на украинском в деревне у бабуки, куда меня сдавали на лето, да и на весь год, с 2-х лет. Но всю сознательную жизнь живу преимущественно в русскоязычном окружении. Это не выучить язык как переводчик. Это две большие разницы. Постоянно говорить в детстве на двух языках. И такая ситуация у очень многих украинцев. У этих 38%
Усьо! Я сьогодні ж подам заявку до книги Гіннеса на вас!
Valeriy   | 4.06.2010 14:05
Ткаченко Віктор Іванович:
Valeriy:
Ткаченко Віктор Іванович:
;-). Это все факты.
Не ображайтеся – ви або придурок, або прикидаєтесь
Я физик. И привык строить свои выводы на экспериментальных данных. А иначе – это рано или поздно рухнет как песочный замок.
Вас-иль   | 4.06.2010 14:11
Valeriy:
Не все так просто Валєрію. Наявна явна деградація російських спецслужб, які не годні забезпечити Новороссійскій, тобто Южнорусскій, он жє Таврічєскій федеральний округ фахівцями, що володіють мовою аборигенів. За Союзу такого не було. Співробітники КГБ в Західній Україні без огляду з яких тамбових чи казаней походили зобов' язані були досконально знати українську мову. А тут... Соромно.
Valeriy   | 4.06.2010 14:22
Ігор Бурдяк:
Да, в переписи можно было указать два языка. Тут я не прав относительно этой переписи. Но разница между данными IFAK – 60% считают родным украинский и 67% в переписи не так уж и велика. Кстати – ошибка их опроса около 5%. Т.е реально и украинский и русский как родные языки приблизительно одинаково представлены по количеству населения. Мы с равным правом можем говорить о 60-70% русскоязычных и 60-70% украинскоязычных.
Вас-иль   | 4.06.2010 14:33
Valeriy:
Мы с равным правом можем говорить о 60-70% русскоязычных и 60-70% украинскоязычных.
140%. Не обманув. Явно фізик, а не математик.
Valeriy   | 4.06.2010 14:35
Вас-иль:
Valeriy:
Не все так просто Валєрію. Наявна явна деградація російських спецслужб, які не годні забезпечити Новороссійскій, тобто Южнорусскій, он жє Таврічєскій федеральний округ фахівцями, що володіють мовою аборигенів. За Союзу такого не було. Співробітники КГБ в Західній Україні без огляду з яких тамбових чи казаней походили зобов' язані були досконально знати українську мову. А тут... Соромно.
Так Вы ещё и за ФСБ душой болеете;-)! Тогда конечно.
Ігор Бурдяк   | 4.06.2010 14:36
Valeriy:
Мова для Вас – нав"язлива ідея. Але не можуть в одній державі дві мови мати однаковий статус. Чи може нормально функціонувати, наприклад, армія, якщо в ній команди будуть віддаватися різними мовами.?
Вас-иль:
Valeriy:
Мы с равным правом можем говорить о 60-70% русскоязычных и 60-70% украинскоязычных.
140%. Не обманув. Явно фізик, а не математик.
:)!!!
Вас-иль   | 4.06.2010 14:41
Valeriy:
Так Вы ещё и за ФСБ душой болеете;-)! Тогда конечно.
Аякже. Головою треба працювати не йно язиком.
Valeriy   | 4.06.2010 14:45
Ткаченко Віктор Іванович:
Valeriy:
Ігор Бурдяк:
Valeriy:
Українську мову вважали рідною 67,5% населення України (Перепис населення 2001 року), ...

http://www.ukrcensus.gov.ua/results/general/language/

Читайте мои комментарии.
...
Если Вы сложите 22 и 38 Вы получите около Ваших 60%. И претензии за недостоверность информации не ко мне. Научитесь мыслить логически. Это данные IFAK.
Тебе послати на три літери? Не дочекаєшся!
www...;-)? Гугл дал около 768 млрд. ссылок. Если Вы не используете HTTP/2 пожалуйста укажите IP желаемого сайта. Или же укажите полное имя в формате RFC 1251.
Valeriy   | 4.06.2010 14:52
Вас-иль:
Valeriy:
Мы с равным правом можем говорить о 60-70% русскоязычных и 60-70% украинскоязычных.
140%. Не обманув. Явно фізик, а не математик.
И математик тоже;-). к.ф.м.н. Еще царских, ох – советских времен. А в математике, в теории множеств, есть такое понятие как пересечение множеств.;-). Это когда... ну и так далее. Учитесь Вася;-)!
Ігор Бурдяк   | 4.06.2010 14:59
Valeriy:
Вас-иль:
Valeriy:
Мы с равным правом можем говорить о 60-70% русскоязычных и 60-70% украинскоязычных.
140%. Не обманув. Явно фізик, а не математик.
И математик тоже;-). к.ф.м.н. Еще царских, ох – советских времен. А в математике, в теории множеств, есть такое понятие как пересечение множеств.;-). Это когда... ну и так далее. Учитесь Вася;-)!
Є ще уявні,ірраціональні і комплексні числа, а також n-мірні простори, чорні діри і багато дечого іншого, за допомогою чого нас заплутують.
А на практиці нам потрібні лише таблиці множення і додавання.
Valeriy   | 4.06.2010 15:03
Ігор Бурдяк:
Valeriy:
"Мова для Вас – нав"язлива ідея. " – неправильно. Моя навязчивая идея – соблюдение прав человека.
" Але не можуть в одній державі дві мови мати однаковий статус. " – бездоказательное утверждение. Более того, противоречит многим фактам.
"Чи може нормально функціонувати, наприклад, армія, якщо в ній команди будуть віддаватися різними мовами.?" – думаю да. Но в принципе я могу сьездить в Индию и ознакомиться с их опытом. Или в Финляндию. Или Бельгию. Или познакомиться с опытом того же НАТО;-) в этом вопросе. Нечего искать черную кошку в темной комнате. Время только теряете на поиски контрдоводов.