Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
2
Рейтинг
2


Голосів "за"
6

Голосів "проти"
4

Александр Олейников: "Русский язык на Украине успешно маргинализируется"

Малоросс | 24.05.2008 22:57
Русскоязычное население Украины во многом само виновато в том, что власти успешно проводят политику украинизации школ, вузов и детских садов. Русским Украины не следует надеяться на помощь России, а нужно хорошо задуматься, за какие партии они голосуют на парламентских выборах.
Коментарі
  | 24.05.2008 23:12
Триматись за такий язик у конкретних умовах України – це ж і є повна маргінальність.
То й природно, що він маргіналізується.
  | 24.05.2008 23:19
Ну що то за язик, щоб за нього триматися?
Язик нації, яка не змогла втримати свою імперію, бо не змогла запропонувати народам нічого такого, що витримало би конкуренцію.
Язик нації, яка програла змагання і тепер уже відсунулась на другі ролі й далі безперервно йде на задвірки.
Нація йде в маргінес.
І її язик у колишніх колоніях теж неминуче мусить іти в маргінес.
  | 24.05.2008 23:32
Шуруй в Рашу, к пукину,там все есть и бороться нетреба.Са.
  | 24.05.2008 23:35
ANONIM:
Шуруй в Рашу, к пукину,там все есть и бороться нетреба.Са.
Поправочка: не в Рашу, а в Едрусь. Вот им, оказывается, куда, сами признались:
http://www.edrus.org/content/view/8977/47/
Ну и ну
  | 24.05.2008 23:44
Попытка насильственно украинизировать русскоговорящее население Украины – это однозначно создание внутреннего очага напряженности и предельно опасное действие способное максимально разобщить народ Украины. Так же нельзя преуменьшить значение этого явления для будущего нашей страны, потому как только ленивый не припомнит насилие при каждом удобном случае и только отрешенно смирившиеся не будут протестовать против насилия.
  | 24.05.2008 23:47
Ну, что такое Едрусь, понятно. Вопросов нет.
Вопрос: что такое Росблат ?
Российский блат? Круто!
  | 24.05.2008 23:51
А там, на тому "Єдрусі", в кінці не тільки "Росблат" є.
Там іще про "хламидиоз мужчин" можна щось почитати.
А що, теми явно перекликаються, все щось анальне.
  | 24.05.2008 23:54
Владислав:
Попытка насильственно украинизировать русскоговорящее население Украины...
Ой, Владислав, як страшно!
Рекомендую вам піти в міліцію та зняти побої.
Вас же "насільствєнно українізіровалі", то синяки ж хоч якісь мають бути!
А потім, знявши побої – в сід на них, на насільніков-українізаторов!
  | 25.05.2008 00:29
ANONIM:
Ой, Владислав, як страшно!
Рекомендую вам піти в міліцію та зняти побої.
Вас же "насільствєнно українізіровалі", то синяки ж хоч якісь мають бути!
А потім, знявши побої – в сід на них, на насільніков-українізаторов!
Хамство украинствующих на этих страницах далеко не новость, а хамство анонимов очень даже распространенное явление. Вам не чего сказать, аноним, и Вы спешите продемонстрировать убогость своей культуры и воспитания?
  | 25.05.2008 00:37
Владислав:
От Чугуева до Едруси не далеко.Отползай ради Бога.Са
Малоросс   | 25.05.2008 00:38
Владислав:
Хамство украинствующих на этих страницах далеко не новость, а хамство анонимов очень даже распространенное явление. Вам не чего сказать, аноним, и Вы спешите продемонстрировать убогость своей культуры и воспитания?
Это их суть – хамство и недалекость. И еще постоянное направление мыслей в сторону дерьма. И что хорошего от них ожидать?
Никита   | 25.05.2008 00:44
Хочу сказать, что я с интересом прочитал интервью главы Академии русистов Украины Александра Олейникова. Здесь выражено отношение к украинизации части наших соотечественников, говорящих на русском языке. Я, например, для себя получил ответы на некоторые вопросы, чего не мог добиться в дискуссиях на НП. Видно, что г. Олейников очень неглупый человек. Он считает, что

Русским Украины не следует надеяться на помощь России, а нужно хорошо задуматься, за какие партии они голосуют на парламентских выборах.
Жаль, что он так и не ответил на этот вопрос, но из контекста следует, что это не ПР.
  | 25.05.2008 00:46
Малоросс:
Нечего ожидать,Вы правы.Даю совет:пока работает пукинская программа для переселенцев,полный вперёд!
Малоросс   | 25.05.2008 00:47
Никита:
Жаль, что он так и не ответил на этот вопрос, но из контекста следует, что это не ПР.
Так ведь Кушнарева убили. А остальные там дельцы. Им главное бабло сохранить.
Малоросс   | 25.05.2008 00:53
ANONIM:
Малоросс:
Нечего ожидать,Вы правы.Даю совет:пока работает пукинская программа для переселенцев,полный вперёд!
Не тебе гнать меня с родных мест. Малая Русь возродится!