Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
нерозповсюдження   гарантії   НАТО
19
Рейтинг
19


Голосів "за"
23

Голосів "проти"
4

Коментарі
Valeriy   | 16.02.2008 17:55
Ekain:
Цим римлянам далеко до одеського дохтура матнаук, але аж ніяк вони не говорили глупощів.
В Рим!!! Икаину прямая дорога в Рим! После того, как Вы успешно стали украинцем, думаю что поступить на службу к римлянам и стать гражданином Рим для Вас пара пустяков. Служите, подслуживайтесь и выслуживайтесь! Слава Каинам – славным перевертышам!
И чего их так все не любят?
Valeriy   | 16.02.2008 18:01
Стрілець:
Valeriy:
Война – это всего лишь трусливое бегство от проблем мирного времени. (Томас Манн)
Еге ж!
Уявіть собі, як ви стоїте десь на фронті під Сталінградом і проповідуєте такими фразами!
Ну а щодо Швейцарії, то це дуже прекрасний приклад.
Але світу достатньо однєї Швейцарії. Місце, отже, вже зайняте.
Ну и чего Вас в Сталинград понесло? Что Вы там забыли?
Вообще пан автор, я только начал проходится по Вашей статье. Будет Вам и Сталинград и секир башка. А также Першинги, Томагавки и злобный и коварный Путин.
Стрілець   | 16.02.2008 18:08
Valeriy:
Вообще пан автор, я только начал проходится по Вашей статье. Будет Вам и Сталинград и секир башка. А также Першинги, Томагавки и злобный и коварный Путин.
В такому тоні я з вами дальшої розмови просто не підтримаю.
Тут тема не для зубоскальства.
Якщо ви пристойно не хочете – в інтернеті достатньо ресурсів і для таких манер, як у вас.
Ekain   | 16.02.2008 18:08
Валерий,
умнее перекручивания ника ничего не нашли? Так быстро аргументы кончились?
Я не верю, что Вы доктор матнаук. Не ошибется никогда человек, защитивший диссертацию в области точных наук, в температуре абсолютного ноля.
Valeriy   | 16.02.2008 18:10
Продолжаю разбор статьи.
якщо держава має таку зброю, бажання напасти на неї прямує до нуля.
Имеется ввиду атомное оружие.
Мой контрдовод. Пакистан и Индия имеют атомное вооружение. Не думаю, что это прекратит территориальный конфликт между ними. Уже после испытаний как той, так с другой стороны пограничные стычки между ними продолжались.
Еще примеры –
Китай-СССР
Афганистан-СССР
Так что наличие атомного оружия не гарантирует безопасность страны.
  | 16.02.2008 18:15
Правильная статья. Стерец – молодец! Заявление Путина должно только ускорить вступление Украины в НАТО. Все больше людей на украине понимает, для чего это нужно Украине. Шантаж трубой плавно переходит в шантаж боеголовками. И все ближе танки, которые трубу (собственность газпрома) приедут охранять, а заодно и бандеровцев по лесам причешут.
Valeriy   | 16.02.2008 18:21
Ekain:
Валерий,
умнее перекручивания ника ничего не нашли? Так быстро аргументы кончились?
Я не верю, что Вы доктор матнаук. Не ошибется никогда человек, защитивший диссертацию в области точных наук, в температуре абсолютного ноля.
А зачем Вы прекручиваете – "одеский дохтур матнаук"?
1. Я никогда не писал, что я доктор матнаук. Это меня так Кр-к величает. Моя фраза была – "мне дороже моя степень кандидата физ.мат наук полученная еще от ВАК СССР..."
2. Ошибся;-). Очень хотелось (-) поставить. Правильно конечно -273С или 0К. Но в 0К нет минуса. Но автор согласился же с абсолютным нулем!
3. Я вообще-то не технарь, а теоретик. И занимался квантовой химией.
Стрілець   | 16.02.2008 18:24
Valeriy:
Китай-СССР
Афганистан-СССР
Так что наличие атомного оружия не гарантирует безопасность страны.
Ну от ви своїм прикладом і довели те, що ніби заперечуєте.
Китай-СССР – обійшлося тільки стичками на вузькій-вузесенькій смужці кордону.
Бо обидва мали Бомбу.
СССР-Афганістан. Увійшли всередину і довго й жорстоко воювали на всій території.
Афганістан Бомби не має.
  | 16.02.2008 18:27
Мне кажется, что в контексте своей статьи, указав на Иран и Корею автор по непонятной причине умолчал о Индии и Пакистане, которые уже обладают ОМП. Так же не последнее место в этом списке занимают Израиль и ЮАР, а в вопросе Ирана (так же как это произошло между Индией и Пакистаном) Израиль занимает главное место. И я могу предположить, что вряд ли свое ядерное оружие евреи, южноафриканцы и пакистанцы купили у России, а индусы у США. А от сюда и ценность договоров о не распространении.
  | 16.02.2008 18:27
А что до российских ракет, НАТО позиционирует себя как военный блок, который должен защитить Европу и весь мир от России, Украина хочет стать форпостом НАТО на границе с Россией, что Вас удивляет в том, что Россия собирается направить против нас свое оружие в случае, если это произойдет?
Ekain   | 16.02.2008 18:28
Валерію,
у "дохтурі" не мав на увазі нічого образливого. Інколи я даюся до старого чи альтернативного правопису, сам не знаю чому, полюбляю словами та літерами гратися.
Все одно, якось дивно, що кандидат навіть теоретик у такому помиляється. Але я на цьому не наполягатиму. Все буває у житті. Інколи насправді можна просто не о тій клавіші вдарити.
Сподіваюсь, Ви більше не будете вдаватись до перекручення ніків – це Вам не личить. Ви не Анонім якийсь.:-)
Ekain   | 16.02.2008 18:30
А
что до российских ракет, НАТО позиционирует себя как военный блок, который должен защитить Европу и весь мир от России, Украина хочет стать форпостом НАТО на границе с Россией, что Вас удивляет в том, что Россия собирается направить против нас свое оружие в случае, если это произойдет?
А цитату из первоисточника можно? Иначе не убедительно.
Стрілець   | 16.02.2008 18:37
Владислав:
А что до российских ракет, НАТО позиционирует себя как военный блок, который должен защитить Европу и весь мир от России, Украина хочет стать форпостом НАТО на границе с Россией, что Вас удивляет в том, что Россия собирается направить против нас свое оружие в случае, если это произойдет?
Ви десь побачили у мене здивування? То вкажіть де саме, бо я його в жодне слово свідомо не вкладав.
Навпаки – дуже дивно було би здивуватися.

А от стосовно приведеного вами позиціонування – так тут якраз таки можна трохи здивуватися.
Стрілець   | 16.02.2008 18:43
А взагалі то – що кому болить...
Стаття ж не про НАТО, воно там тільки частково.
Стаття про пов'язаність всього у світі.
Стаття якраз більше критична, ніж прихильна до поведінки країн НАТО.
А дискусія все звертає до улюбленої теми про вступ.
НАМ вступати треба.
А стаття про те, що це і ВСЬОМУ світу треба.
Ант.   | 16.02.2008 19:17
Авторе, браво.

Щодо ракет – мабуть що пан Путін і його команда в Кремлі нічого розумного і інтелектуального не придумали. Варварство, де кожен сам за себе. Самі себе у глухий кут заганяють... Цікаво, чи знайдеться хоч пара-трійка країн, які в цьому підтримають Росію? І що то будуть за країни?

"Та нехай собі як знають,
Божеволіють, конають, –
Нам своє робить..."


Плюс.