Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
-12
Рейтинг
-12


Голосів "за"
6

Голосів "проти"
18

Коментарі
Микола_Гаврилович   | 5.12.2007 20:23
Добродію.
Президент, перш за все, бореться за відновлення історичної пам*яті мого Українського Народу. Ми повинні пам*ятати, що добровільного об*єднання Україна-Росія ніколи не було. І що робила Росія для приєднання України? Це вам і знищення Січі, і Батурин і багагато, багато іншого.
А заборона вживання української мови.
А наступ Червоної Армії (РККА) на незалежну Україну під лозунгом: "Убий українця і буржуя".
А Голодомор. А розстріляна українська інтелігенція. А......
Ми повинні пам*ятати всі прояви антиукраїнізму, і їх джерела.
І в цьому ми потихеньку стаємо Українською Державою. А українці – стають Українцями.
  | 5.12.2007 20:50
Ющенко просто строчит ту правду, которая выгодна! Чтобы такие как вы Микола Гаврилович, снимали лапшу с ушей и были сыты!
  | 5.12.2007 20:58
made in Лубянка.
Олена Олійник   | 5.12.2007 21:01
Прочитала першу статтю автора й другу. Між ними велика невідповідність, як на мене.
Автор за місяць дещо змінив свідомість та підсвідомість?
Або всі ці дива лише через особисте ставлення до однієї єдиної людини?
Werwоlf   | 5.12.2007 21:52
Приєднуюсь до Микола_Гаврилович | 5.12.2007 20:23
Президент робить добру сраву. І як що це декому не подобається – це вже інша річ. Як що його дії збігаються з бажанням народу -в нього росте рейтинг.
Завдяки Мрозу у 2004 та 2005, Юлі на початку 2006 в президента майже не залишилося серйозних важилів впливу на єкономічну політику в середині (та й на зовні) країни. Залишилися тільки політичні важилі накшталт розгону парламента, чим він і скористався при нагоді, залишилося призначення губернаторів (майже сила), але вони також не мають важилів дії (хоча й намагаються), тільки важилі контролю і нагляду. От президент і використовує те що має, і так як може.
Vladimir   | 5.12.2007 21:53
Что в статье есть кроме оскорблений Президенту и раздражения от его усилий по возрождению исторической памяти? Ничего. Человек, возрождающий историческую память – неандерталец? По-моему, автор себя показывает в худшем счвете, чем Президента.
Если есть факты, что Президент что-то заграницу угнал – расскажите. Но нет, намеки. Раз,мол, проГолодомор начал говорить, значит, непременно заграницу что-то угнал. Почему? Потому что неандерталец.
Вы логику усвоили? По-моему, у кроманьонцев с логикой было уже получше.
Valeriy_L   | 5.12.2007 21:53
Автору варто згадати: без минулого немає майбутнього. -1. Хоч я не прихильник Ющенка і відновлення історії іноді проходить дивно і не вчасно, але нехай краще так, ніж ніяк.
sane   | 6.12.2007 00:43
Я очень благодарен Ющенко (без иронии!) за возрождение исторической памяти. При всем уважении к этой стороне его деятельности я настаиваю, что она не может заменить других не менее важных обязанностей Президента, как Гаранта Конституции. А вот с этим, увы, как-то не складывается. Не говоря уже о позорных, постыдных, не знаю даже, как назвать, награждениях "лучших людей", он, к сожалению, несмотря на отсутствие лидерских качеств, склонен к подковерному интригантству.
Через "любих друзiв" он развалил победившую коалицию, посадил нам на шею Януковича сотоварищи, едва не разрушил нынешнюю коалицию и продолжает интриговать с назначением премъер-министра. См. далее...
sane   | 6.12.2007 00:43
И все это ради того, чтобы не допустить к власти честно победившую "соратницу"? И в критически мизерном преимуществе в два голоса винить нужно не Юлю (она как раз план перевыполнила, и только благодаря ее избирателям стало возможным скинуть януковичей), а себя и свою "пропрезидентскую силу" – террариум единомышленников, – в которой помимо порядочных людей есть шайка шанатажистов. И всем очевидно, кто ими руководит. А чей ставленник (минус еще один голос), котоый в "хворме протеста" поперся с Януковичем и Ахметовым на "хвутбол"?
И не надо приписывать Ющенко заслуги в обретении свободы слова, демократии и пр. Это мы имеем, благодаря Майдану.
См. далее...
sane   | 6.12.2007 00:44
При всем почтении к святым вещам не нужно заслонять Голодомором откровенно слабую, а иногда и идущую в ущерб стране и демократии работу Ющенко на посту Президента. У него пока еще есть два года для того, чтобы заслужить прощение сограждан. Но что-то подсказывает мне, что он не воспользуется шансом.
  | 6.12.2007 01:08
"P. S. Насчёт Януковича могу только процитировать "Машину времени": как становится обидно, что хозяина не видно..." – о чем это вы – загадочный вы наш?
Vladimir   | 6.12.2007 02:21
sane Я не в восторге от деятельности Президента, хотя не это тема статьи. Но скажу 2 ыещи. Первая – не вижу никого рядом, к сожалению. Вторая – не допустить "честно победившую соратницу" – иногда и есть проявление лидерских качеств, выполнение главных обязанностей Президента. Т.е. Ваши требования противоречивы. На счет того, кто развалил коалицию в 09.2005 и кто сегодня интригует в НУ, у меня также отличное от Вашего мнение. А без Президентской кампании Ющенко не было бы никакого Майдана и свобоы слова. По 10т. человек выходили бы на митингми в Киеве, съезжались со всей Украины и не все за идею. Этим бы все и кончалось.
sane   | 6.12.2007 03:14
Для аргументированного ответа Вам мне понадобится написать статью. Если найду время и вдохновение, так и сделаю. Но для критики одной Вашей фразы хватит и комментария.
Vladimir:
...не допустить "честно победившую соратницу" – иногда и есть проявление лидерских качеств, выполнение главных обязанностей Президента.
Невыполнение ПУБЛИЧНОГО ОБЕЩАНИЯ (премъера выдвигает сила, набравшая больше голосов) – это "и есть проявление лидерских качеств"?
Vladimir:
... А без Президентской кампании Ющенко не было бы никакого Майдана и свобоы слова.
Вы и впрямь полагаете, что именно Ющенко был катализатором процесса? Скорее Кучма и его враги – наши друзья...
  | 6.12.2007 04:18
То что президент виноват во всём звучит по детски.
Думаю валять дурака не нужно. Делайте для державы всё что вы лично можете. Вот например, перестанте взятки давать, да и брать тоже. Или – покрывать воровство, да и сами не воруйте. А президент вам ни чем не обязан. Что это за Майдан был бы без Ющенко? Не было бы никакого Майдана. Был бы вам писуар с пердюковичем.
sane   | 6.12.2007 04:51
1. Хотелось бы точности. Виноват не во всем, а в том, в чем виноват.
2. Взятки не беру, не даю и не ворую. Не помогает!
3. Если не обязан, то зачем он нужен? Еще как обязан или зачем тогда обещал?
4. Если бы он в разгар Майдана тихо ушел, никто бы и не заметил. Он был клиентом, а не продюссером.
5. Повторись сегодня ситуация Ющенко-Янукович – я бы голосовал опять за Ющенко, почему и считаю, что он обязан всем нам. А он сегодня фигурально голосует за Януковича. Нонсенс!
В конце концов, Вы согласны с награждением Колесникова?