Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
12
Рейтинг
12


Голосів "за"
19

Голосів "проти"
7

Коментарі
  | 16.10.2007 13:50
"Строительство LHC началось еще в 1996 году. Коллайдер будет представлять собой кольцевой ускоритель, расположенный под землей на глубине 100 м. Кольцо LHC длиной 27 километров (sic!) проходит под территориями Швейцарии и Франции. Отдельные части и узлы коллайдера собирали в разных странах мира, в том числе и в России. Запуск его в работу планируется на ноябрь текущего года.
Речь идет о том, что в LHC будут воспроизведены условия, характерные для момента так называемого Большого взрыва, в результате которого родилась наша Вселенная примерно 14 млрд. лет назад.Именно тогда и появилось все вещество Универсума"
Напишите лучше что нибудь про это.ФСБ,КГБ,ОУН-УПА – не актуально.
fish
Хандусенко   | 16.10.2007 14:13
Ещё один штрих к портрету УПА.
Миф о том, что УПА воевала против немцев развеивается очень просто – там, где партизаны воевали против фашистов, фашисты уничтожали деревни и сёла, чтобы у партизан не было поддержки. Ну и сколько сёл фашисты сожгли на ЗУ?
  | 16.10.2007 14:23
Не має Свободи людини, для більшої частини його народу, якщо цей народ не має своєї Держави.
Бідна, бідна діаспора Канади...

Диктатура, як поліцай, що вбиває гвалтівника цілком може бути інструментом забезпечення добра.
А це, мабуть, Чілі...

Бо і диктатура відпадає, коли в ній немає потреби і поліцай не стріляє коли немає злочинця.
Суцільна маячня.

Борони Боже від таких захисників...
Ekain   | 16.10.2007 14:31
Слушна, розумна стаття. Подяка авторові. І коменти україножерів лише доводять, що в статті правда.
Пане Гетьман! Цілком підтримую Вас, та пропоную створити наш ФСБ- (Фронт Спротиву Брехні), який я розпочав ще два роки тому, та, нажаль, не надбав послідовників. З повагою, Володимир (Кук) Оболонець.

Не варто на правду плювати,
Бо правда у світі одна!
З народом своїм воювати
- Ганебна, крамольна війна!

Брудні слова казати мушу,
Бо на війні – як на війні,
Але не дам плювати в душу
Ні Україні ні мені.
Valeriy   | 16.10.2007 15:08
Пан Гетьман, Вы уже как-то пытались мне доказать что сотрудничество УПА (участие в военных действиях) с вермахтом не является сотрудничеством с фашистким режимом.
Для характеристики и юридической, политической и моральной оценки деятельности УПА факт поддержки и участия в действиях фашистов это факт участия в преступной организации, вне зависимости от того, какие бы цели УПА перед собой не ставило, какие-бы принципы комплектования не использовало (добровольно – ну и ну, банды тоже по этому принципу комплектуются, и в КПСС не заставляли вступать) какие-бы лозунги не выдвигало. Это преступные организации. Ратуя за ОУН-УПА Вы тем самым ратуете за фашизм и оскорбляете память миллионов.
Vladimir   | 16.10.2007 15:21
По сути автор повторил то, с чем спорил Михайло Дубинянський – наших нельзя сравнивать с ихними, потому что наши – хорошие, а ихние – плохие. На таком уровне спорить не с чем.
А вот последний абзац требуеткомментариев. Гитлер создал страну, способную завоевать пол Европы, хотя ее раньше создал Бисмарк. Но Гитлер не создал страны, способной жить в современной Цивилизации. Мерседес возник задолго до Гитлера. Единственное его достижение – Фольксваген. А денег то не хватило ему, уже в 1937г. казна была пуста, что заставило отбирать у других. Современная Германия возникла как отрицание нацистской идеологии и практики. В 1945 это была бедная, разрушенная страна. 20лет работы при демократии сделал
Valeriy   | 16.10.2007 15:22
С другой стороны, Вы даете колоссальные козыри своим далеко не квалифицированным изложением материала в руки сторонников противной стороны – я имею ввиду прокоммунистической, просоветской ориентации. Так что в какой-то мере Ваши материалы могут играть роль провокационных. Это не есть хорошо. Наверно было бы лучше для всех сторон как можно меньше упоминать эту тему.
  | 16.10.2007 15:31
Слухай ти,розумничок,це була війна,люди,брали зброю і захищали свою Батьківщину,а не філософствували на тему – що таке фашизм, – а шо комуннізм і що з них краще!
славянин   | 16.10.2007 15:44
Незарегистрированный пользователь:
Слухай ти,розумничок,це була війна,люди,брали зброю і захищали свою Батьківщину,а не філософствували на тему – що таке фашизм, – а шо комуннізм і що з них краще!
добавить к этому низкий уровень образования на селе (как бы пропаганда не говорила обратного) умножить на количество подготовленных в СД агентов которые это все поднимали и получается наш помаранчевый майдан створэный на замовлення уже кураторов ЦРУ и руками подготовленных в спецлагерях помощников.А истина одна НАРОД всегда не винен отвечать должны организаторы
Sоnora   | 16.10.2007 16:31
Отрывок из аннотации к книге: Семиряга М. И. Коллаборационизм: природа, типология и проявления в годы Второй мировой войны. М.: РОССПЭН, 2000. 863 с. 2000 экз. http://www.znanie-sila.ru/stuff/issue_25.html
Семиряга развеивает миф о коллаборационизме Украинской Повстанческой армии, справедливо отмечая, что "руководство ОУН и УПА недвусмысленно осудило тех украинцев, которые действительно сотрудничали с гитлеровским оккупантами". Он приводит многочисленные факты борьбы ОУН как с советскими войсками и партизанами, так и с германской армией и полицией, и доказывает, что программные установки ОУН носили в целом социалистический характер.Следует подчеркнуть, что в подпольных изданиях ОУН
Sоnora   | 16.10.2007 16:31
периода германской оккупации, в отличие от публикаций РОА и РОНА, нет даже намека на антисемитизм, равно как нет и русофобии.
  | 16.10.2007 16:41
добавить к этому низкий уровень образования на селе (как бы пропаганда не говорила обратного) умножить на количество подготовленных в СД агентов которые это все поднимали и получается наш помаранчевый майдан створэный на замовлення уже кураторов ЦРУ и руками подготовленных в спецлагерях помощников.А истина одна НАРОД всегда не винен отвечать должны организаторы
Брєд...
До чого тут ЦРУ?
Шось не то – зразу ЦРУ!
Майдан – ЦРУ,УПА – ЦРУ,Петлюра – ЦРУ,Мазепа – ЦРУ...
  | 16.10.2007 16:53
все сказано правильно.
  | 16.10.2007 16:53