Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
4
Рейтинг
4


Голосів "за"
11

Голосів "проти"
7

Для тих, хто сумнівається, чи є Білорусь фашистською державою

Юрій Самсон | 23.07.2007 21:14
В прекрасній дебютній статті Дмітра "Лёгок Киев, тяжела Москва" сучасну Білорусь названо фашистською державою. Дехто з апологетів слов"янства скипів праведним гнівом: як можна?! Дійсно, як так сталось, що країна, яка найбільше постраждала від фашизму так деградувала?
Коментарі
Eugene   | 24.07.2007 01:34
Значит эту запись нужно считать доказательством, что Беларусь – фашистское государство? Ну сказал Лука, что у каждого человека есть плюсы и минусы, чего-то там посравнивал с фашистской Германией – разве это повод считать его фашистом? А то, что он в разное время высказывал противоположные точки зрения по одному поводу, то это для политиков совершенно типично – если сопоставлять цитаты из нашего Президента, то он наверняка окажется чемпионом мира по вранью (достаточно вспомнить хотя бы про бандитов в тюрьмах). Я совершенно не воспринимаю Лукашенко как личность, подходящую для управления страной. Но в чём-то он прав: бывшая гитлеровская Германия сейчас фактически лидер Европы, разве нет?
Юрій Самсон   | 24.07.2007 07:37
Eugene:
А те, що Білорусь – єдина країна європейського континенту, яка не приєдналась до Європейської конвенції з прав людини? Єдина країна континенту, де виконують смертні вироки. Країна, у якій відсутня не тільки свобода слова, але й незалежні від держави ЗМІ. Безвісті зникають опоненти тощо.
Що стосується мене, то я щиро вболіваю за сусідній білоруський народ та сподіваюсь що у найближчим часі він повалить режим цього недолугого Дуче, і ввійде як рівний в спільноту європейських народів.
З повагою,
Юрій
Геннадий   | 24.07.2007 09:07
Юрій Самсон:
В Белоруссии внутренний и заграничный паспорт-это один и тот же документ. 100 % граждан фактически имеют заграничные документы.Граница с демократической Украиной открыта настежь.Граница с Евросоюзом с белорусской стороны открыта. Границы с Россией фактически не существует. Почему белорусы не бегут от тоталитарного режима?Почему белорусские женщины с высшим образование не присматривают за стариками в Италии, конкурируя за эту почетную работу с украинками?Почему депопуляция населения меньше, чем в Украине?И еще много таких "почему"...Дайте людям жить, как они хотят.Переживайте за что-нибудь другое. А то вы уже почувствовали себя в сообществе европейских народов.Европеец!
Ekain   | 24.07.2007 10:17
Геннадий!
А почему Вы не дадите нам жить, как мы хотим, думать, как мы хотим? Зачем с Вашим российским взглядом вмешиваетесь в наши внутриукраинские дискуссии?
Юрій Самсон   | 24.07.2007 10:20
Геннадий:
1. Не просто тікають, але масово – в Україну, Польщу, ЄС – саме тікають, а не просто їдуть на заробітки.
2. Конкурують білоруски і не тільки з українками, але й
Юрій Самсон   | 24.07.2007 10:20
Геннадий:
1. Не просто тікають, але масово – в Україну, Польщу, ЄС – саме тікають, а не просто їдуть на заробітки.
2. Конкурують білоруски і не тільки з українками, але й
Юрій Самсон   | 24.07.2007 10:39
Геннадий:
... з фатімами в Німеччині, і не тільки за право доглядати за старими, якщо Ви розумієте про що я...
3. Депопуляція меньше – в відсотках? Чи в абсолютних цифрах? В абсолютних – звичайно, там населення в чотири рази меньше. В відсотках (не певен) – там немає промислового регіону, як в Україні, де СССРія створила екологічні нагасакі... Окрім того,дискусія -де депопуляція МЕНЬШЕ – ганебна. Вона або є, або її немає...
4. Найсмішнішою ж Вашою тезою є –
Граница с Евросоюзом с белорусской стороны открыта.
, ага, як в РФ та США.:)
Сергей Ковалёв   | 24.07.2007 11:32
Геннадий:
Юрій Самсон:
В Белоруссии внутренний и заграничный паспорт-это один и тот же документ.
Неужели это правда? Если да, то это очень круто! Не то что у нас: http://www.expert.ua/articles/7/0/4165/
Петро Гiренко   | 24.07.2007 12:52
Геннадий:
Росія робила з Білорусі витрину для українців, щоб казати: ось як гарно тим, хто нехтує своєю мовою і своєю суттю, хто створює з себе Росію N2. Для цього Росія завжди не жаліла величезних субсідій Білорусі у формі таємних безкоштовних поставок нафти та газу та регулярного зніщування задовженностів Білорусі Росіі. + спрямовані державні закупівлі продукціі Білорусі у Росію (МАЗи, наприклад, замість російських КАМАЗів!!! де ще таке побачішь?)
Як тільки ці субсідіі трохи зменшилися у цьому рокі, так зараз Білорусь має величезні проблеми з економіцєю. На приклад: за півроки дефіціт торгівлі з Росією досяг у неї 2 млрд. долл.
Петро Гiренко   | 24.07.2007 12:58
Фашизм – це спрямована змушована "єдність" народа під діктатурою якойсь политичної влади, яка декларує себе представником всього народу і на підставі цей заяви зніщує всі інши политичні сили і залишує народ без особистих прав відносно держави, а також без политичних прав (партіі, ЗМІ, демонстраціі, власність, релігіі...).
Саме це ми бачимо в Білорусі і не тільки в Білорусі.
Тому питання про фашизм не має сенсу, коли все і так очевидно.
Геннадий   | 25.07.2007 00:15
Сергей Ковалёв:
Геннадий:
Юрій Самсон:
В Белоруссии внутренний и заграничный паспорт-это один и тот же документ.
Неужели это правда? Если да, то это очень круто! Не то что у нас: http://www.expert.ua/articles/7/0/4165/
Правдивее некуда. Я сдавал квартиру молодой паре из Белоруссии. Естественно, видел их документы.Не понимаю почему в России и в Украине не такой же порядок. Это колоссальная экономия! И денег, и нервотрепки населения.Я сам удивился. Вроде полицейское государство... Не все так просто, как кажется. В России такое сделать-куча поводов для взяток ухнет в никуда.А у Батьки система налажена.
Геннадий   | 25.07.2007 00:32
Петро Гiренко:
Геннадий:
спрямовані державні закупівлі продукціі Білорусі у Росію (МАЗи, наприклад, замість російських КАМАЗів!!! де ще таке побачішь?)

Петро! МАЗы лучше КАМАЗов. Так было при СССР, так и сейчас. Это каждый водила знает. МАЗы даже в Литве собирают.Там движки немецкие, лицензионные.А, остальное, правда!Что есть, то есть. И субсидии, и долги прощали,и контрабанду кубинского сахара терпели, пока русские сахарозаводчики не выпендрились, и многое другое.Батька, еще тот тип.Но делать из него кровавого диктатора, а из страны -концлагерь не надо.Это просто неправда.Там нет социализма! Но, нет и крупных собственников!Это плохо.Далее...

Геннадий   | 25.07.2007 00:46
Петро Гiренко:
Когда Россия под батькины песни про Союзное государство устраивала белорусам эти таможенно-финансовые Каймановы острова, про Украину никто не думал. Никакой витрины для украинцев ни у кого в голове не было. Ельцина мучили беловежские коплексы, и под этот бзик Лукашенко втихую собирал в житницы и создавал социально-экономическую реальность,которая и держит его у власти. А вовсе не полицеский режим и несвобода прессы.Это даже русские либералы понимают.Говорят они в Вашем стиле, но собственной пропаганде не верят:-). А теперь, скажите, какой реальный суверенитет Батька сдал, в обмен на громадную экономическую помощь. По сути -никакой!!!Получил 3 кредита на един. вал.Ну и?
Геннадий   | 25.07.2007 01:03
Сейчас батька попал под раздачу.Путин не Ельцин. Песни петь бесполезно.Выходы у Лукашенко есть, но не очень много. Первый -сдать действующюю госпромышленность русским компаниям (и западным), снять нагрузку с бюджета и продолжать поддерживать лояльное отношение населения социальной сферой,которая богаче, чем украинская по деньгам (это факт!),и эффективнее устроена и функционирует,чем более денежная российская. Так можно продержать ещё лет пять.Есть другие варианты. Но это скучно. Время покажет.Аншлюса не будет.Северенной Белрусь останется. А независимых маленьких стран не бывает.