Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
-6
Рейтинг
-6


Голосів "за"
10

Голосів "проти"
16

Коментарі
  | 25.07.2007 18:08
Олексі Косар
Взагалі я переходжу на мову співрозмовника автоматично. Тому до такої міцної образи дойти не можу. Тому що я знаю обидві мови і апріорі поважаю того, з ким говорю.
А що ж, пане Олексо! Давайте будемо збирати увесь той хміз, що розкидано по віках: від Бориса і Глеба, через Лжедмітрія, Яна Сапегу та князя Констянтина Острожського, Дорошенко, що брав Москву разом з поляками, одвічними зрадами гетьманів та сонцем нашим – Мазепою – аж до 6-го куреню в Хатині та невипускання поляків з Варшави – щоб не врятувалися в москалив! Це теж україньці, і вельмі коротко. В вас, як я знаю, того теж багато. Складемо і підпалимо.
І підем долі шукати світ за очи. Бо України вже не буде.
  | 9.09.2007 17:20
Скажіть, а що зміниться для вас, якщо російська мова стане державною? Ви собі розмовляєте російською, коли ви десь говорите нею з україномовними, вас розуміють. Я за те, щоб ввести російську регіональною у східних областях. Але не державною.
  | 23.09.2007 23:47
Я бы искренне желал украинскому народу более широкого распространение украинского языка. Его надо знать всем. Там приятнее. Так калоритнее. Нация. Государство. Дух. Язык – все неразделимо. И язык этот должен быть одним – украинским. При этом никто не должен противостоять изучению русского языка...ведь в мире не один десяток стран с "двуязычием" – и ничегою. живут.
Москва.
  | 23.08.2008 03:12
Відповім автору на його рідний мові. А то мабуть користується перекладником, зраджують неологізми.
Вся проблема во взаимоотношениях двух государств: Украины и России – это считать эти государства образованные славянскими этносами. Это думаю ошибочно, так как и сам так называемый русский язык (официальный) был создан на базе церковно-славянского, читай болгаро-славянского языка, занесенного болгаро-византийскими проповедниками и который по заданию Петьки Романова (литовца) и Соньки Цербской (немки) был переработан и внедрен как язык, интегрирующий неславяно – язычное население империи: чухонцев, тюрков, монголов и др. и как наиболее доступный на проповедях для всей массы населения.
  | 23.08.2008 03:13
И именно поэтому он более всего похож на свой исходный болгарский язык. Поэтому его правильнее было бы назвать "эспетранто" – язык для имперского общения. И сам этнический состав Московского царства организованного Рюриками, Александром Ярославичем в сговоре и в угоду Монгольской орде, как не парадоксально соответствует не постславянскому государству, а Хазарскому каганату в точности повторяя его этнический состав и наследуя его социально-политический менталитет: антиславянство, по сути. После этого сразу становиться все на свои места экспансионистская политика постхазарского каганата со всеми ее приложениями таковой и должна быть и не следует ожидать другой.
Skavka   | 17.11.2009 19:50
умница! не в бровь, а в глаз!
Skavka   | 17.11.2009 19:59
:
"Я бы искренне желал украинскому народу более широкого распространение украинского языка." –
Вот он, Московский альтруизм за чужой счёт. Во всей красе! За наш с вами, русских – коренных жителей этой земли – теперь уже Украины! Им не приходит в голову, что нас лишают нашей культуры, истории, нашей родины. Да и в целом, Москва сыграла зловещую роль в украинизации Малороссии. Ведь это она присвоила себе исключительное право называться русской, а иные для неё – бело-руссы, мало-руссы. Последних она охотно записывала в украинцы... вот и доигралась, потеряла Киев. Так недолго и Казань потерять...
Skavka   | 17.11.2009 20:15
:
"Вся проблема во взаимоотношениях двух государств: Украины и России – это считать эти государства образованные славянскими этносами. Это думаю ошибочно"
Ну уж нет! Проблема только внутри Украины!
Проблема в том, что та часть населения, которая присвоила себе "титульность" просто-напросто уничтожает своих конкурентов всеми способами и средствами, дозволенными и недозволенными. А те З00 буржуев, засевших в Раде и присвоивших себе капиталы Украины, им подыгрывают, отвлекая внимание населения и переводя огонь критики от себя на другие цели...
В такой ситуации наши робкие выкрики о демократии и равных правах – голос в пустыне. Европе нас невыгодно слышать, вот она и не слышит
Skavka   | 17.11.2009 20:17
уточняю. умница – автор статьи, а не последний комментатор