Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
4
Рейтинг
4


Голосів "за"
16

Голосів "проти"
12

Коментарі
  | 1.07.2007 00:27
Та мабуть тому, що іспанці пришелепуваті.
А в чому саме складається душогубство Петровського?
  | 1.07.2007 00:31
Мені взагалі начхати на те, що там стоїть у Іспанії. От що у нас буде стояти для мене здається важливим. Та й взагалі намагання об'єднувати т.з. "націю" на таких підставах, якщо ми вважаємо себе європейцями, здається повною дурнею...
  | 1.07.2007 00:44
Діти, які взагалі не працювали на великому та технічно складному виробництві (та взагалі де вони працювали та чому навчалися?), повчають мене та інших стосовно радощів існування у ніякій країні з дрібновласницьким сільським господарством як ідеалом існування... Напольоне Буонапарте якось згадував, що бог завжди на боці великих батальонів...
  | 1.07.2007 00:50
Мені, наприклад, відомо, що нібито Григорій Іванович Петровський керував УРСР у період її індустріалізації – тобто будівництва тих самих смердючих заводів, які зараз своіми сплаченими податками дозволяють існувати державі...
Хандусенко   | 1.07.2007 01:04
довіра:
Например, Хандусенко любит цитировать исторические документы, но все они были переведены на современный русский язык в советский период

За базар надо отвечать. Где в этих документах есть русский язык?
http://www.narodnapravda.com.ua/rus/history/467f799ce1131/
http://www.narodnapravda.com.ua/rus/history/467f5dc813411/

И чем Вас обидел мой земляк Петровский? Тем, что состоял в ВКП (б)? Так ведь и Ющенко состоял в КПСС.
Хандусенко   | 1.07.2007 01:09
Теперь по теме – ещё раз спрашиваю:

Почему мы должны праздновать день рождения капитана СС, кавалера двух Железных Крестов фашистской Германии Шухевича?
довіра   | 1.07.2007 07:11
Потому что Шухевич принадлежит к нашей украинской истории.
В Виннице есть музей академика Пирогова, так вот когда во время войни город был окупирован фашистами, они приняли мери к сохранению экспозиций музея, потому что великий Пирогов защищал свою докторскую диссертацию на немецком языке в Германии, и также как у нас считается у немцев одним из основателей ихней военно-полевой хирургии.
Про награды. А за что именно дали Шухевичу эти награды? Не секрет, что после успешной операции по раздели Польши военнное командование вермахта и Красной Армии тоже обменялось награждениями "общих героев". С другой стороны, Иосиф Броз Тито был награжден советским орденом "Победа" и что, а ничего...
довіра   | 1.07.2007 07:23
Про документы. Все правильно, на начало 20-х был такой "романтический" период возрождения Украины в советской Украине. Это длилось не долго, просто у одного усатого и щербатого с отсыхающей рукой не доходили руки. А что было потом с этими украинскими партийными романтиками стало в 30-х?
Про Конституцию П.Орлика? Давай. Удача, текст на украинском! Кстати, а напомни когда и где этот текст был опубликован?
Юрій Самсон   | 1.07.2007 09:41
Хандусенко:
Нагадую про різницю між мною і вами. Пишу на "ви" зовсім не через повагу – бо вас там феесбешників з колишніх малоросів, включно з галичанами, у відділі ФСБ з моніторингу Інтернету, сектору українофобства, багато, і беруть вас туди не завдяки інтелекту,а тільки через те, що батьки ваші українці за інерцією вивчили вас української. Так ось, різниця в тому, що я можу ігнорувати ваш спам (вам же заборонено писати власні статті – тільки з переліку санкціонованих ідеологічним відділом ФСБ), а ви мої статті ігнорувати не можете – за функціональними обов'язками зобов'язані лізти в кожну незручну для РФ статтю і хоча щось та патякати. Парі? Я ваше ігноруватиму, а ви моє зможете?
Юрій Самсон   | 1.07.2007 09:49
Незарегистрированный пользователь:
З вашого цитую:
"Українство" щось мені дуже нагадує "єврейство"...)))) "
"Мене особисто кацапи нічим не заважали, ну, хамуваті трішки, це є..." (цікава форма використання займенника "мене":))))
"Діти, які взагалі не працювали на великому та технічно складному виробництві (та взагалі де вони працювали та чому навчалися?), повчають мене"
"Мені, наприклад, відомо, що нібито Григорій Іванович Петровський керував "
Що стоїть за цим гіперболізованим "Я"? Крім роботи на "великому та технічно складному виробництві"? І, звичайно, манії величі...
Може ви б якось себе ідентифікували? Тоді й подискутуємо. Не сперечаюсь з анонімами...
Хандусенко   | 1.07.2007 11:40
довіра:
Потому что Шухевич принадлежит к нашей украинской истории.
Ну, если украинская история чтит героев Рейха, тогда – да. Он – принадлежит вашей

Про награды. А за что именно дали Шухевичу эти награды? Не секрет, что после успешной операции по раздели Польши военнное командование вермахта и Красной Армии тоже обменялось награждениями "общих героев". С другой стороны, Иосиф Броз Тито был награжден советским орденом "Победа" и ч
Хандусенко   | 1.07.2007 11:43
довіра:
Потому что Шухевич принадлежит к нашей украинской истории.
Ну, если украинская история чтит героев Рейха, тогда – да. Он принадлежит вашей украинской истории.

А за что именно дали Шухевичу эти награды?
Это были "боевые" награды – за карательные операции в Белоруссии. Это не сравнить с коллекционированием, которым занимался Л.И.Брежнев.
Хандусенко   | 1.07.2007 11:49
довіра:
на начало 20-х был такой "романтический" период возрождения Украины в советской Украине. Это длилось не долго
Напомнить, как пышно Сталин праздновал юбилей Т.Г.Шевченко? Так вот, это не прекращалось. Это длится до сих пор.

Про Конституцию П.Орлика? Давай. Удача, текст на украинском! Кстати, а напомни когда и где этот текст был опубликован?
Здесь всё написано:
http://www.narodnapravda.com.ua/rus/history/467f799ce1131/

Здійснилося в Бендерах року Божого 1710, квітня п'ятого дня.

Кстати, про Батурин Орлик ни слова не упоминает. К чему бы это? Да потому, что не было резни, вот и всё.
Хандусенко   | 1.07.2007 11:54
Юрій Самсон:
вас там феесбешників з колишніх малоросів, включно з галичанами, у відділі ФСБ з моніторингу Інтернету, сектору українофобства, багато, і беруть вас туди не завдяки інтелекту,а тільки через те, що батьки ваші українці за інерцією вивчили вас української. Так ось, різниця в тому, що я можу ігнорувати ваш спам (вам же заборонено писати власні статті – тільки з переліку санкціонованих ідеологічним відділом ФСБ)
Вы так досконально знаете структуру ФСБ... Наверное, сидите в соседнем отделе...

А если серьёзно – мне это уже надоело. Как только что-то не по зубам, опровергнуть не в состоянии – сразу ФСБ. Вы бы хоть пластинку меняли, патриотичный Вы наш...

Коммунизм был гораздо страшнее нацизма по всему миру. Точка. Но до сих пор русские шовинисты отождествляют себя с большевизмом и старание Украины преодолеть наследие коммунизма воспринимают как оскорбление. конечно – прои Сталине убили убили миллионы тех же русских. Но потомки вертухаев гордятся: Какае мощная ГБ была у них! Куда там Ивану Грозному до них! Потомок ГБ и вертухаев Хандусенко – из их числа.Он – сторонник даже не России, а СССР. Который ненавидят лучшие, сознательные (=свидомые, по украински) русские. Почитайте грани.ру – там много нормальных русских. Но свободв Украины злит рабов и палачей по призванию