Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
4
Рейтинг
4


Голосів "за"
16

Голосів "проти"
12

Коментарі
  | 30.06.2007 20:12
Юрій Самсон:
Алексей Заровский:
...проголосили свою землю незалежною неподільною суверенною європейською державою.
Голубе, як можна плутати фізичне явище "землю" і соціальне явище "державу"?
Ви скільки класів закінчили??
  | 30.06.2007 21:35
А що такого корисного зробила ця особа, що її треба вшановувати, зокрема в Києві? Для любителів є цілий меморіал Чупрринки у Білогорщі, ну нехай там собі лоби й розбивають. Київ тут при чому?
Хандусенко   | 30.06.2007 21:36
Юрій Самсон:
Знаєте в чому різниця між мною і вами?
А знаете в чём между нами НА САМОМ ДЕЛЕ разница?
1. В том, что я НИКОМУ не навешиваю ярлыки.
2. В том, что я никогда не скатываюсь на эмоции и отвечаю чётко и конкретно, со ссылками на ДОКУМЕНТЫ, в отличие от вас (не только Вас).
3. В том, что я здесь публикую статьи, которые опираются на ДОКУМЕНТЫ И РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ. В отличие от вас.
4. В том, что я призываю оппонентов ДУМАТЬ, перестать быть зомби.
  | 30.06.2007 21:41
Може б краще було встановити якийсь жалобний пам'ятничок вбитим ОУН-УПА на Волині у 1942 році полякам?
  | 30.06.2007 21:50
Waffen-SS bataillion "Nachtighal" так інтимно обізвано "Соловейком"...:-))))
  | 30.06.2007 22:00
Цікава в нас європейська держава, та й ми цікаві європейці такі собі, якщо нам нема кого масово (обов'язково масово – інакше ніяк!) вшановувати, як нацистів та фашистських прибічників...
IoannKo   | 30.06.2007 22:30
довіра:
Мы единый народ, с единой историей и едиными символами
Якби це було так, то ніхто з політиків не эксплуатував би ці теми задля росту электоратних симпатій.
Якщо Ви дійсно так вважаєте, то або Ви погано знаєте історію, або не вважаєте за необхідне її знати, бо заангажовані власними вподобаннями.
І перше і друге – не є достатнью причиною вважати Вашу точку зору істинною.
Кожного націоналіста в Україні потрібно зобов'язати вчити історію України. Бо кожен з них невіглас у ній. А невігластво ще нікого не вкрашало.
Цікавтесь історією. Дуже корисно. І не тільки для вивчаючого. Насамперед – для суспільства.
  | 30.06.2007 23:29
Я с радостью помяну даже сына этого ублюдка, когда он сдохнет!!!

СМЕРТЬ ВСЕМ БАНДЕРАМ!!! В т ом чиле и ЮЩЕНКОО с блядью Плюща – Катькой!!!
довіра   | 30.06.2007 23:32
В истории многих стран были периоды гражданского противостояния (война Севера и Юга в США, гражданская война в Испании 30-х, период правления "черных" полковников в Греции, свержение Президента Альенде и приход к власти в Чили генерала Пиночета и т.д.), но коренная нация этих стран всегда оставалась единой, даже если какое-то время была роз"единена политически. Никогда в США (как в прочем и в Испании, в Греции, в Чили и т.д) какой-то регион не хотел присоединиться к соседним сопредельным странам. Теперь возьмем новейшую историю СССР, где ее правителями не единожды использовался принцип экспорта революции, механизм банально простой. Слепив у себя "левое", не легитимное правительство...
довіра   | 30.06.2007 23:43
советское руководство потом получало "просьбу" такого марионеточного правительства о помощи (классика: война с Финляндией, помощь СССР вооружением при вторжении Кубинских войск в Анголу, вторжение советских войск в Афганистан), которое потом спешило выполнить не церемонясь в средствах. Сегодня мы имеем назойливое желание России помочь в разрешении наших внутренних проблем. Именно поэтому украинский народ так старательно делят на Восток и Запад, на русскоязычных и националистов, на сторонников НАТО и его противников... В такой же способ трактуется и наша история, там нас также разделяют. Например, Хандусенко любит цитировать исторические документы, но все они были переведены на современный
Юрій Самсон   | 30.06.2007 23:55
довіра:
Друже, нашу національно-визвольну боротьбу недоречно порівнювати з громадянськими війнами, адже не йшлось про протистояння різних частин нації, але про боротьбу Українства з окупантами. Щодо заперечення, на Вашу цілком слушну репліку про єдність Українського народу від "християнина УПЦ", то "ніхто з політиків і не эксплуатує теми (розколу в Українській нації) задля росту электоратних симпатій", просто певні сили відробляють таким чином лояльність Кремля та московські червінці. І електорально втрачають, тому при першій же нагоді, унезалежнюючись від Москви, відхрещуються від цих тем, як Янукович
довіра   | 1.07.2007 00:15
продолжение=... Например, Хандусенко любит цитировать исторические документы, но все они были переведены на современный русский язык в советский период, т.е. когда "руководящей и направляющей силой советского общества" была единственно правильна партия – КПСС. О разнообразии способов решения национальных вопросов в СССР останавливаться не стану, прошу только каждого подумать насколько такие переводы исторических документов по истории Украины были об"ективными в советский период. Достаточно посмотреть советские оценки роли Петра 1 и Мазепы.
Со времен Древнего Рима во всех империях исправно работал принцип "разделяй и властвуй", сегодня нас продолжают сознательно делить...
  | 1.07.2007 00:18
"Українство" щось мені дуже нагадує "єврейство"...))))
Ваша національно-визвольна боротьба здається обгрунтованою принципом "єсть на дупі шерсть, хоч маленька, але своя", і так останні чотириста років. Мене особисто кацапи нічим не заважали, ну, хамуваті трішки, це є...
Й до чого згадування політичної обстановки зараз до вшанування командира есесманського батальону?
довіра   | 1.07.2007 00:21
Почему в Испании может стоять памятник диктатору Франко, а у нас нельзя гордиться Шухевичем, не ужели большевик и душегуб украинского народа Петровский (в честь которого до сих пор названо город Днепропетровск) сделал для Украины больше?
  | 1.07.2007 00:25
Чомусь ця така звана "боротьба українства з окупантами" точилася на досить обмеженому просторі. Мабуть інші українці не вважали себе окупованими, та відповідно не вважають зараз за необхідне вшановувати одіозного Чупринку. Мабуть відчувають себе якось негарно з особою, яка прийшла на Україну разом з хлопами Адольфа, в якості національного героя...