Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
4
Рейтинг
4


Голосів "за"
16

Голосів "проти"
12

Коментарі
  | 30.06.2007 11:27
Незарегистрированный пользователь:
довіра:
nvgator@meta.ua
что это, если не секрет?
скидываетесь на лекарство?...
Хандусенко   | 30.06.2007 11:38
Я фообще удивляюсь, как можно было назначить празднования в честь кавалера двух Железных Крестов фашистской Германии, капитана СС и сотрудника Абвера?
Блин, ну и "герои" у Вас... Сплошь поляки и предатели...
Юрій Самсон   | 30.06.2007 11:49
Хандусенко:
Представники яких національностей, крім українців, євреїв та поляків, тобі ще ненависні? Шовініст грьобаний!!!
До речі, у вас що там у ФСБ сьогодні антипольська зміна?
Алексей Заровский   | 30.06.2007 12:46
Роман Шухевич, несомненно, герой. Однако герой только для галичан. Он "выдающийся военный и политический деятель", но опять таки только в границах Галиции. Я не имею ничего против того, чтобы галичане ставили ему памятники, чествовали, но только у себя во Львове. В свое время советская власть учинила насилие над их городом – заставляла почитать совсем других героев, ставить им монументы. Теперь галичане наступают на те же грабли. Я понимаю, что сейчас в Киеве обширная галицийская диаспора, но это же не повод устанавливать здесь свои порядки.
довіра   | 30.06.2007 12:54
Мы единый народ, с единой историей и едиными символами
довіра   | 30.06.2007 13:10
Не правильно говорить, что внутри унитарной страны есть какая-то диаспора части ее коренного народа.
Кроме того, исторически такое название территории как "Галиция" действительно существовало, но юридически такого названия территории нет сейчас в Украине.
И еще, дедушка Ленин никогда не был в Киеве, да и не все киевляне о нем одинаковой оценки, но ведь памятник в Киеве стоит. Наследие СССР? Да нет, уважаемый, это свидетельство памяти народа о своей истории как она есть, так сказать "без купюр", и проявление терпимости к сегодняшним политическим оппонентам.
Почему памятник Алиеву можно, а Шухевичу нельзя?
Алексей Заровский   | 30.06.2007 13:58
довіра:
Мы единый народ, с единой историей и едиными символами
Это магическое заклинание, мантра на самовнушение, или вы серьезно так считаете?
Алексей Заровский   | 30.06.2007 14:10
довіра:
По порядку:
"диаспора" – действительно не точно, следует читать "мигранты".
Юридически Галиции нет? Так практически есть. (Как в анекдоте, "бьют не по паспорту, а по морде")
Ленин не был в Киеве? А Шухевич был? Киевляне не одинаково относятся к Ленину? А к Шухевичу – одинаково?
Алиева поставили возле азербайджанского посольства азербайджанцы себе на радость. Пусть себе стоит.
Шухевича тоже можно, только зачем? Причем здесь Киев к Шухевичу?
И вообще, что за склонность к некрофилии? Сколько можно трупы прошлого шевелить. Занялись бы лучше делом. Вот во Львове проблемы с водоснабжением. Или такие проблемы только советская власть решает?
Юрій Самсон   | 30.06.2007 14:11
Алексей Заровский:
Так, ми – Український народ, який одностайно (понад 93 відсотка від населення України, решта по сьогодні воду мутить – 6%, до яких Ви очевидно належите) у 1991 р. проголосили свою землю незалежною неподільною суверенною європейською державою. Упродовж цих непростих років, незважаючи на всю пропаганду недоброзичливців ззовні, спроби поділити нас на сорти чи розколоти на схід і захід, не дали усіляким виродкам створити нам різні придністров"я, нагорні карабахи та інші північні осетії. І скільки б не галасували наші недоброзичливці – ми єдиний народ з єдиною історією, єдиними символами та неподільною державою! А щодо незгодних – верещіть, хоть лусніть! Свобода слова!
Юрій Самсон   | 30.06.2007 14:16
Алексей Заровский:
До речі, питання по ходу. А Ви дійсно вважаєте, що "журналисты – козлиное племя", як написано у Вашій статті? – http://www.zarow.net/
Чи це абсолютно безсенсовий словесний пронос, як і в Ваших коментарях щодо єдності української нації?
Алексей Заровский   | 30.06.2007 15:13
Юрій Самсон:
Да, я так считаю. Прежде всего, имеются в виду телевизионные журналисты, потом газетчики. Идеология и лозунги вместо фактов и здравого смысла – это отличительный их признак.
Хандусенко   | 30.06.2007 16:45
Юрій Самсон:
Хандусенко:
Представники яких національностей, крім українців, євреїв та поляків, тобі ще ненависні? Шовініст грьобаний!!!
До речі, у вас що там у ФСБ сьогодні антипольська зміна?
Вы можете продоставить список ваших героев, в котором будут отсутствовать поляки, фашисты и предатели?
Хандусенко   | 30.06.2007 16:47
довіра:
Мы единый народ, с единой историей и едиными символами
Да что Вы говорите? А как на счёт того, что Галичина не поддержала Хмельницкого в его борьбе против поляков? Это тоже единая история и единая борьба против врагов?
Сергей Ковалёв   | 30.06.2007 18:41
Суд поступил правильно. Провокационное празднование столетия Шлюхевича создаёт предпосылки для силовых столкновений в центре города. Как минимум поэтому запрет оправдан. Если маленькие любители Гитлера так хотят подраться с подобными себе идиотами из ПСПУ и КПУ, пусть делают это где-нибудь на природе, подальше от нормальных людей.

:)
Юрій Самсон   | 30.06.2007 19:33
Хандусенко:
Знаєте в чому різниця між мною і вами? Пишу на "ви" зовсім не через повагу – бо вас там феесбешників з колишніх малоросів, включно з галичанами, у відділі моніторингу українського інтернету багато, і беруть вас туди не завдяки інтелекту, а тільки через те, що батьки ваші українці за інерцією вивчили вас української, ось ви точно з нами не становити один народ. Так ось, різниця в тому, що я можу ігнорувати ваш спам (вам же заборонено писати власні статті – тільки з переліку санкціонованих ідеологічним відділом ФСБ), а ви мої статті ігнорувати не можете – за функціональними обов"язками зобов"язані лізти в кожну незручну для РФ статтю і хоть щось та патякати. Парі?