Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
Россия   Свобода   Москва   Киев   Иван Третий   Рабство
3
Рейтинг
3


Голосів "за"
6

Голосів "проти"
3

Московское время:... век. Хотите понять Россию умом? Заходите!

Петро Гiренко | 14.05.2007 11:49
Люди во всем мире пытаются понять, почему страна с ядерной дубиной в руках так сильно увязла душой и телом в средневековье. Не находят ответа. Может быть, не те книги они читали? Думаю, Георгий Федотов раскрыл бы им глаза.
Коментарі
  | 14.05.2007 16:11
це не лікується
Дмитро_Суми   | 17.05.2007 10:46
Сейчас бы этого Федотова заломали на марше несогласных, например!=) Хорошо, что он до этого не дожил.
  | 2.07.2007 10:31
Боюсь, що так само, як російське сьогодення страшніше за їх вчора, їх завтра буде взагалі нестерпним.
  | 6.07.2007 11:43
Дмiтро:
Мда, рассєя нинчі геть як при грозному... Тільки що на колокол не саджають!
  | 6.07.2007 14:26
Может быть, не те книги они читали?
  | 6.07.2007 14:35
хандусенко плаче просто!:)))
  | 6.07.2007 15:27
та чого ви причепилися до цього хандусенка? не звертайте на нього увагу!
  | 6.07.2007 15:28
а як же не звертати? він такий активний коментатор!
Юрій Самсон   | 7.07.2007 22:59
Дмiтро:
А може якраз таких Федотових сучасній Росії і не вистачає?
  | 9.07.2007 12:34
сучасній росії не вистачає РОЗУМУ
  | 9.07.2007 12:58
не варто й виїденого яйця!
Юрій Самсон   | 9.07.2007 12:59
автору – пишіть!
  | 9.07.2007 13:49
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.
  | 9.07.2007 13:50
Известная мысль русского поэта Тютчева конца XIX века о том, что умом Россию не понять и что в Россию можно только верить, – это миф по крайней мере в том смысле, в каком эти слова сейчас везде цитируются. Кстати, вне России этот миф гораздо более живуч и гораздо более эффективен, чем внутри страны.
  | 9.07.2007 13:51
В русском менталитете глубоко укоренилось представление о том, что в народе, в обществе и государстве должен существовать консенсус, единство мнений и воли. Отсюда боязнь того, что разночтения, конфликты, дискуссии означают раскол общества и даже разрушение общества. Конфликты считаются чем-то, что можно и должно преодолевать, тогда все общество тесно сплачивается вокруг какой-то идеи, какой-то партии или вождя.