Пошук на сайті:
Знайти

Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
Иван Козловский

В подвалах меня пытали не американцы: известный украинский ученый поделился своим мнением о "русских братьях"

Hach | 25.09.2018 11:27

0
Рейтинг
0

Голосів "за"
0

Голосів "проти"
0

Так оскорбить Украину, как оскорбила Россия... Аннексия Крыма, оккупация части Донбасса, убийства людей, всевозможные провокации – это же страшные преступления не только с точки зрения международного законодательства, но и духовные" – говорит Козловский.

В подвалах меня пытали не американцы: известный украинский ученый поделился своим мнением о ''русских братьях''
Проведший почти два года в плену у боевиков самопровозглашенной "ДНР", известный украинский ученый Иван Козловский в интервью изданию "Факты" рассказал, что думает о Московском патриархате и "русских братьях". "Когда я слышу про "хороший русский мир" и "плохих американцев", то отвечаю: "Американцы не забирали нашу землю. Меня не американцы пытали в подвалах, а русские. За что? За то, что я украинец и живу на своей земле" – говорит ученый.

Он уверен, что никакого "братства" между народами России и Украины нет: "Такая позиция абсолютно лицемерна. "Вы должны признавать только нашу точку зрения. Так оскорбить Украину, как оскорбила Россия... Аннексия Крыма, оккупация части Донбасса, убийства людей, всевозможные провокации – это же страшные преступления не только с точки зрения международного законодательства, но и духовные" – говорит Козловский. Также он добавил, что наиболее ужасным для него оказалось то, что Московский патриархат ни разу не осудил действия своего правительства в Украине и называет оккупацию Донбасса "гражданской войной".

"После того, как весь мир поднялся в мою защиту, только одна церковь промолчала – Московского патриархата. О чем это говорит? Об отсутствии христианской любви. А ведь Христос призвал любить даже врагов. Так какие же это братья?", – подытожил ученый.

© 2007 - 2012, Народна правда
© 2007, УРА-Інтернет – дизайн і програмування

Передрук матеріалів дозволяється тільки за умови посилання на "Народну правду" та зазначення автора. Використання фотоматеріалів із розділу "Фото" – тільки за згодою автора.
"Народна правда" не несе відповідальності за зміст матеріалів, опублікованих авторами.

Технічна підтримка: techsupport@pravda.com.ua