Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
1
Рейтинг
1


Голосів "за"
3

Голосів "проти"
2

Коментарі
  | 28.05.2010 12:21
Ви справді хочете знати vox populi вже і зараз і про Голодомор, і про НАТО, і про язік...? Чи може трошки ще слід попрацювати спочатку в тих керунках, сформувати цю думку?
Кр-к:
Ви справді хочете знати vox populi вже і зараз і про Голодомор, і про НАТО, і про язік...? Чи може трошки ще слід попрацювати спочатку в тих керунках, сформувати цю думку?
А подножка, грязь Москви КАКА все КАКАє і КАКАє...
Ігор Бурдяк   | 28.05.2010 13:37
Кр-к:
Ви справді хочете знати vox populi вже і зараз і про Голодомор, і про НАТО, і про язік...? Чи може трошки ще слід попрацювати спочатку в тих керунках, сформувати цю думку?
Ви статтю читали? Там написано, що референдуми слід проводити при потребі з питань побутового характеру (дороги, каналізація, забудови і т. д.).
А що стосується перелічених Вами, то рішення повинні би приймати експерти, науковці і влада.
Зрештою, це моя приватна думка.
Valeriy   | 28.05.2010 14:07
Вы не правы. Нынешняя европейская практика прямо противоположна Вашему частному мнению;-). Более того, Ваше мнение противоречит и консттуции Украины.
Valeriy   | 28.05.2010 14:13
Кр-к:
Ви справді хочете знати vox populi вже і зараз і про Голодомор, і про НАТО, і про язік...? Чи може трошки ще слід попрацювати спочатку в тих керунках, сформувати цю думку?
Конечно именно сейчас! Живем то мы именно сейчас, а не после того как кто-то ще трошки;-) попрацюе в этих областях.
Даешь референдум – Глас Украинского народа! Прямо здесь и сейчас!
Ігор Бурдяк   | 28.05.2010 14:42
Valeriy:
Вы не правы. Нынешняя европейская практика прямо противоположна Вашему частному мнению;-). Более того, Ваше мнение противоречит и консттуции Украины.
Переважна більшість членів НАТО приймали рішення про вступ в альянс без референдумів. І конституція України теж не забороняє владі самостійно вирішувати це питання. А що стосується універсалу – ніякий це не документ. Янукович перший його потоптав.
Valeriy   | 28.05.2010 16:06
Читайте внимательнее Игорь –... нынешняя европейская практика... И в продолжение разговора о демократическом государстве – референдумы это пожалуй самый прямой и действенный инструмент демократии. К сожалению, референдумов у нас не было со времен советской власти;-). И к вопросу о специалистах. Власть не имеет право выбирать принципиальные пути движения государства. Это право только народа, так как именно он является носителем государства. Опять же, читайте конституцию. Даже по ЧФ, я считаю, должен был быть референдум. Это не технический вопрос – размещать или нет на своей территории военные базы иностранных государств. Так что у оппозиции есть возможность оспорить Харьковский договор
Ігор Бурдяк   | 28.05.2010 16:54
Valeriy:
[QUOTEу оппозиции есть возможность оспорить Харьковский договор]
В конституційний суд.? Вибачте, але в Януковича "все схвачено".
  | 28.05.2010 20:15
Valeriy:
Кр-к:
Ви справді хочете знати vox populi вже і зараз і про Голодомор, і про НАТО, і про язік...? Чи може трошки ще слід попрацювати спочатку в тих керунках, сформувати цю думку?
Конечно именно сейчас! Живем то мы именно сейчас, а не после того как кто-то ще трошки;-) попрацюе в этих областях.
Даешь референдум – Глас Украинского народа! Прямо здесь и сейчас!
Це так як у дітлахів питати, чи потрібні в школі уроки чи школа взагалі без підготовки...