Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
українська мова   досвід інших країн
20
Рейтинг
20


Голосів "за"
25

Голосів "проти"
5

Коментарі
Vakula   | 28.07.2009 01:53
Всі ті,ХТО боровся зі зброєю в руках проти сталінсьеого режиму -Герої!

Коней на переправі НЕ міняют!

НИКИТА,скажи-ка мне в конце концов,кто ты: националист или не то,не сё?
Разве это Отлуп еврею-хабаднику.Или НП для тебя просто упражнение в риторике,интересно,ну очень интересно!
Valeriy   | 28.07.2009 01:56
Никита:
Valeriy:
Далеко не все что есть в Европе является образцом для подражания.
Интересное утверждение.
Начал думать: а что же такое в Украине лучше, чем в Европе? Что бы такое оставить у нас и не подражать в этом Европе?
... сала украинского в Европе действительно нет... борщ европейцы не варят... огурчики малосольные – дефицит... что еще?????????
Это уж точно – трудно увидеть большое.
В Украине в 2004 году произошла оранжевая революция без крови, отрезанных голов (Франция), без сожженных машин и т.д. Мне смешно;-), но не удивительно. Вы теряете, уже потеряли, либеральные и демократические ценности.
Никита   | 28.07.2009 02:00
Vakula:
Вакула, а хто такий у твоєму розумінні націоналіст?
Я так думаю: націоналіст це той, хто хоче для своєї держави незалежності. Україна – це європейська держава, отже, я хочу для України європейської незалежності від РФ. Цього мало для тебе, Вакуло?
Valeriy   | 28.07.2009 02:05
Никита:
Valeriy:
Между нашими странами возможны или ОБЫЧНЫЕ отношения (как между Францией и Германией сегодня), а любые ОСОБЫЕ – это возврат к колониальным (доминирование РФ). Я понимаю, что Вас такое доминирование – по каким-то неизвестным мне причинам – устраивает. Но оно меня не устраивает! Я хочу ОБЫЧНЫХ (не колониальных) отношений.
И что же нам с Вами теперь делать?
А вот тут Вы абсолютно не правы, попав в колею стереотипа. Россия поставляла Украине сырье, а Украина делала самые большие самолеты в мире. И ракеты. Да, наши люди уезжали в Москву. Но теперь Украина могла быть ведущей. К нам приезжали. Мы имели шанс. Но увы. Национализм – это рак.
Никита   | 28.07.2009 02:06
Valeriy:
Вы теряете, уже потеряли, либеральные и демократические ценности
Валерій, це правда, що Вакула каже, що Ви єврей, а отже, все розумієте? Щось не дуже віриться...
свидомыи шо аж   | 28.07.2009 02:08
ГОСПОДИН МЫКЫТА ТЫ КАЖИСЬ ВО ФРАНЦИИ
ПРИЕДЕШЬ ДОМОЙ РОГОМ УПРЕШСЯ
А СЕЙЧАС РАСКАЗЫВАЙ СВОЮ ЖВАЧКУ
НУ ВОН ХОТЯ БЫ ВАКУЛЕ ЭТО КСТАТИ Кр-к
Никита   | 28.07.2009 02:13
свидомыи шо аж:
Не пойняв. Увьі! кому і що і яку жвачку
Valeriy   | 28.07.2009 02:17
Никита:
Valeriy:
Вы теряете, уже потеряли, либеральные и демократические ценности
Валерій, це правда, що Вакула каже, що Ви єврей, а отже, все розумієте? Щось не дуже віриться...
А мы тут в Одессе все немножко евреи, греки, турки, поляки (да, да), французы и американцы. А Вакуле надо чаще дегтем сапоги мазать и клизмы со скипидаром и патефонными иголками ставить. Хотя я его тоже люблю;-).
Что это за деревня без своего придурка? Сорри избушка;-), но фраза больно хороша. Пусть хотя бы пластинку сменит.
Vakula   | 28.07.2009 02:20
Сталинизм,интерНацизм,сионизм,как нацизм-должны быть ОСУЖДЕНЫ!

Коней на переправі НЕ міняют!

Вакула,тут вот НИКИТА интересуется,чем Патриот отличается от Националиста
Дык Патриот любит своё,А националист?А националист- борется за это.
А кто может считать себя настоящим Националистом?Токо тот,кто:
1.За независимость Украины без брАтских объятий.
2.За единый госязык-МОВУ.
3.За единую историю Украины от Мазепы до Бандеры и поныне,никакой Общей.

Вспомним бабушку Луки:
Бабушка!А шо такое Общая история с Масквой?Это,когда Героев твоего народа называют Предателями,а Предателей твоего народа и оккупантов-
твоими героями!
Valeriy   | 28.07.2009 02:23
Никита:
Valeriy:
Никита:
Valeriy:
Мы говорим об отношениях между городом и деревней – или об отношениях между независимыми странами?
Мы говорим о людях.
О! тут с этим сложилось.
Я только этого одного и хочу для Украины – чтобы к людям в Украине относились так, как в Европе относятся.
Все. Больше ничего не надо.
100%!!! И кончили на сегодня. Був Вакула.
Никита   | 28.07.2009 02:28
Vakula:
А кто может считать себя настоящим Националистом?Токо тот,кто:
1.За независимость Украины без брАтских объятий.
2.За единый госязык-МОВУ.
3.За единую историю Украины от Мазепы до Бандеры и поныне,никакой Общей.
Ух, маладєц, Вакула, правільна гаваріт!
– Бабушка, а якщо хтось підтримує ці ТРИ пункти, а твій Вакула йому каже: а замало цього! а треба, щоби ти ще –
– не був гоміком,
- вірив тільки у Христа,
- ганявся за гнідами,
- і взагалі слухався Вікули –

що тоді робити, бабушка????????
свидомыи шо аж   | 28.07.2009 03:28
Никита:
Vakula:
А кто может считать себя настоящим Националистом?Токо тот,кто:
1.За независимость Украины без брАтских объятий.
2.За единый госязык-МОВУ.
3.За единую историю Украины от Мазепы до Бандеры и поныне,никакой Общей.
Ух, маладєц, Вакула, правільна гаваріт!
- Бабушка, а якщо хтось підтримує ці ТРИ пункти, а твій Вакула йому каже: а замало цього! а треба, щоби ти ще –
- не був гоміком,
- вірив тільки у Христа,
- ганявся за гнідами,
- і взагалі слухався Вікули -

що тоді робити, бабушка????????
ШО ШО ПО ХЛЭБАЛУ ХРЯКУ И ВАКУЛА БЛЯ ШЕЛКОВЫЙ ШО
Олена Олійник   | 28.07.2009 04:26
Браво, Никито!

Тобі мабуть і на думку не спадає, але колись у стародавні часи, ще при народженні НП, я тут виконувала твою ролю – ну, майже:-)
Давно це було, але дехто й досі пам"ятає. А я от забула:- (
Нехристь   | 28.07.2009 07:57
Valeriy:
Ни с Valeriy ни с уважаемым Сумуил Яковлевич Гольдфарб я не могу согласится, а ссылки на Квебек и Швейцарию – неуместными.
Дело в том, что в провинции Квебек живут франкоязычные люди – за которыми стоит великий французский язык. В Швейцарии – четыре народа, у каждого из которых СВОЙ язык.
Но как можно рассуждать о двуязычии у нас, когда в Украине есть толь ко один язык – русский?

Ведь даже самый упёртый мовнюх не станет отрицать, что в Канаде и Швейцарии никто не вводит в качестве госязыка пресловутое эсперанто. А чем, как не эсперанто, является так называемое мовно? Какое оно имеет отношение к украинскому языку? Правильно – никакого.
Нехристь   | 28.07.2009 08:02
Юрась Коновченко:
"Ну я и есть, эта самая, "русская компонента Украины".
Получается, что если ты выучил мовнюхсякий то и мне надо его учить? Или говоря проще – если ты ухватил зубами кусок говна, то и всем надлежит делать то-же самое?