Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
українська мова   досвід інших країн
20
Рейтинг
20


Голосів "за"
25

Голосів "проти"
5

Коментарі
Vakula   | 28.07.2009 01:15
Всі ті,ХТО боровся зі зброєю в руках проти сталінського режиму – Герої!

Коней на переправі НЕ міняют!

НИКИТА,о чём ты с ВАЛЕРИ базаришь,он же еврей и всё прекрасно ПОНИмает.

Вакула,а какие бывают у нас в Украине евреи?Дык или молчащие,или гоВОРя
щие.А какие из них предпочительнее?Дык токо молчащие?И почему?Дык гоВОР
яшие в большинстве своём выступают против Украины.

Вакула,а почему?Дык гляди,в Польше есть польские евреи и польский Сейм,в
Москве есть русские евреи и русская ДУМА и т.д.А у нас?Дык укр.евреев нима,одни масковские,а наша Рада-это маленький Кнессет,хи-хи!
Valeriy   | 28.07.2009 01:16
Никита:
Так вот: немец, который живет во Франции, вынужден выучить французский язык и говорить на нем. Аналогично и француз, которого судьба забросила в Германию – учит немецкий язык – или стремится вернуться во Францию.
ОБЫЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ – они именно такие (в Европе).
Так вот, если парень из деревни приехал в мой город, где все говорят на русском и он его к тому же знает, то он не должен вы...деляться и должен вежливо говорить на русском. С автохонным населением. А не учить его, на каком языке населению говорить. Вам перечислить список городов и территорий и численность населения, что бы Вы поняли кто и куда приехал и у кого есть шанс уехать?
Никита   | 28.07.2009 01:21
Valeriy:
Мы говорим об отношениях между городом и деревней – или об отношениях между независимыми странами?
Valeriy   | 28.07.2009 01:29
Никита:
Valeriy:
Такие отношения, например, как между Францией и Германией, – между Украиной и РФ – Вас устроили бы?
Нет, не устраивают. Абсолютно. Ни в прошлом, когда боши мочили французов а французы немцев. Ни сейчас – мне трудно было бы понять мою тещу, говорящую по немецки. Давайте не будем доводить ситуацию до абсурда. Россия и Украина очень близкие соседи и я категорически не хочу такой франко-германской истории для нас. Ваше сравнение крайне неудачно. Далеко не все что есть в Европе является образцом для подражания.
свидомыи шо аж   | 28.07.2009 01:29
Юрась Коновченко:

Что мешало мне выучить украинский язык самостоятельно? Да ничего!!!.
ТА ШО ТЫ КАЖЕШ? ДЫВЫСЬ АБИЗЯНА А САМОСТОЯТЕЛЬНО ВЫУЧЫЛА,
А ЦИ КАЦАПЫ ВБЫВ БЫ!
УРОД КОГДА ПРИШИБЛЕНЫМ ПРИКИДЫВАТСЯ ПЕРЕСТАНЕШ?
Никита   | 28.07.2009 01:35
Valeriy:
Нет, не устраивают... Россия и Украина очень близкие соседи и я категорически не хочу такой франко-германской истории для нас.
Россия и Украина – это не просто близкие соседи. Росиия и Украина – это метрополия и колония в недавнем прошлом. Между нашими странами возможны или ОБЫЧНЫЕ отношения (как между Францией и Германией сегодня), а любые ОСОБЫЕ – это возврат к колониальным (доминирование РФ). Я понимаю, что Вас такое доминирование – по каким-то неизвестным мне причинам – устраивает. Но оно меня не устраивает! Я хочу ОБЫЧНЫХ (не колониальных) отношений.
И что же нам с Вами теперь делать?
Valeriy   | 28.07.2009 01:36
Никита:
Valeriy:
Я не знаю про какие именно особые отношения говорил Затулин, но если это что-то неприличное, то тут не о чем и говорить.
Даже если Вы вообще никогда не слышали фамилии ЗАТУЛИН – мы поймем друг друга.
Затулин – это вообщем-то пример российского националиста. Не очень крайнего, но российский национализм в нем есть. Кстати, именно националисты разных стран подогревали милитаристкие тенденции и являлись сторонниками и причиной многих военных конфликтов. Одноязычие, государственная политика на одноязычие – это национализм, шовинизм и пр. прелести.
Valeriy   | 28.07.2009 01:38
Так что со всех сторон, как ни посмотришь, Украине жизненно необходимо как минимум двуязычие.
Никита   | 28.07.2009 01:41
Valeriy:
Далеко не все что есть в Европе является образцом для подражания.
Интересное утверждение.
Начал думать: а что же такое в Украине лучше, чем в Европе? Что бы такое оставить у нас и не подражать в этом Европе?
... сала украинского в Европе действительно нет... борщ европейцы не варят... огурчики малосольные – дефицит... что еще?????????
Vakula   | 28.07.2009 01:44
БЕЗ ЛОЯЛЬНОСТИ нет ГРАЖДАНСТВА!А.Либерман

Евреи,если можете Помогите,а НЕ хотите-НЕ мешайте!

Валери...Россия и Украина очень близкие соседи и я...не хочу...

Слышь,америКац,а разве вам не близкие соседи Палестина и арабы?Так почему
твоё племя с ними воюет,а не ладит?И не суй свой сопливый шнобель в наши дела.Знаешь как в народе гоВОРят: не учи учёного,а то созрёшь говна печёного.
Valeriy   | 28.07.2009 01:44
Vakula:
Всі ті,ХТО боровся зі зброєю в руках проти сталінського режиму – Герої!
...[/URL]
Милый (ая), патефонные иголки еще не кончились? Я опять могу прислать ведро скипдара и мешок патефонных иголок. А то что-то в этой реинкарнации у Вас какое-то заедание происходит. Избушке в прошлой жизни клизма из скипидара и патефонных иголок помогла. Сразу канцером стала.
Valeriy   | 28.07.2009 01:47
Никита:
Valeriy:
Мы говорим об отношениях между городом и деревней – или об отношениях между независимыми странами?
Мы говорим о людях.
свидомыи шо аж   | 28.07.2009 01:47
Никита:
ЕЩЁ НИКИТА НА СКОЛЬКО ФРАНЦУЗСКИХ ФОРУМОВ
ТЫ ДНЁМ И НОЧЬЮ? ЖИЗНЬ ТО ТАМ ОГО!
Valeriy   | 28.07.2009 01:51
Никита:
Valeriy:
Россия и Украина – это не просто близкие соседи. Росиия и Украина – это метрополия и колония в недавнем прошлом. Между нашими странами возможны или ОБЫЧНЫЕ отношения (как между Францией и Германией сегодня), а любые ОСОБЫЕ – это возврат к колониальным (доминирование РФ). Я понимаю, что Вас такое доминирование – по каким-то неизвестным мне причинам – устраивает. Но оно меня не устраивает! Я хочу ОБЫЧНЫХ (не колониальных) отношений.
И что же нам с Вами теперь делать?
Вам со мной или нам вместе;-)?
Никита   | 28.07.2009 01:51
Valeriy:
Никита:
Valeriy:
Мы говорим об отношениях между городом и деревней – или об отношениях между независимыми странами?
Мы говорим о людях.
О! тут с этим сложилось.
Я только этого одного и хочу для Украины – чтобы к людям в Украине относились так, как в Европе относятся.
Все. Больше ничего не надо.