Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
українська мова   досвід інших країн
20
Рейтинг
20


Голосів "за"
25

Голосів "проти"
5

Коментарі
Valeriy   | 27.07.2009 23:45
Юрась Коновченко:
Так о каком "втором государственном" вы патякаете, если в Украине нет российской национальной автономии??? Вместо того чтоб, вот уже 19 лет переливать из пустого в порожнее, пошли б и выучили, в конце-концов, украинский язык, как я!
... хотя, опять же зачем это им? Ведь абсолютное большинство патякал, на самом деле, даже не живут в Украине!
Юрась, выучить украинский – это не значит стать украинцем. Я конечно имею ввиду этнических украинцев или же рожденных и выросших в этнической украинской среде. Нынешнее государство Украина – я имею ввиду в первую очередь правящий режим, обязан был учитывать русскую (не российскую!) компоненту Украины.
Vakula   | 27.07.2009 23:52
ВСі ті,ХТО боровся зі зброєю в руках проти сталинського режиму – ГЕРОЇ!

БЕЗ ПОКАЯНИЯ нет ПРОЩЕНИЯ!

Вакула!А кто является последователями Гитлера и Сталина?Русские кремлядя
-интерНацисты,хи-хи!

Вакула,а шо являет собой русское краВославие?Всё то,шо здесь гоВОРят Нехристь,СибирЯк,свЕдомый шо аж и прочие при активной поддержке Каркосан
и Божьего одуванчика Александры и иже с ними.

Геть вид Масквы!
Лицом к Европе,
А к Маскве попой

УКРАЇНЕЦЬ геть московське краВославіє з нашої землі!

Слава Україні! Героям слава!
Victoria   | 27.07.2009 23:52
MarekKiller:
++++++!!!
Никита   | 27.07.2009 23:54
Скажу, що думаю, тільки не бийте:)
Ті, хто говорить про державний статус російської мови в Україні, насправді хочуть, щоб Україна мала з РФ ОСОБЛИВІ СТОСУНКИ (про які говорив Затулін).
Кому непотрібні ОСОБЛИВІ СТОСУНКИ, тому непотрібен і державний статус російської мови, навіть якщо ця мова для них є рідною.
Не вірите мені – спритайте у Владіміра або в Dubito.
Юрась Коновченко   | 28.07.2009 00:21
Valeriy:
обязан был учитывать русскую (не российскую!) компоненту Украины.
Ну я и есть, эта самая, "русская компонента Украины". Что мешало мне выучить украинский язык самостоятельно? Да ничего!!! А что мешает остальным "русским компонентам" выучить украинский? НИ-ЧЕ-ГО! Вместо этого, 19 лет, люди мусолят вопрос о каком то статусе.
Сколько нужно еще "учитывать"? 19 лет? Или 190?
А на самом деле, люди просто прикрывают собственную лень! Ну а политики, в том числе и заграничные, используют эту лень-матушку в своих, политических, целях.
Никита   | 28.07.2009 00:29
Юрась Коновченко:
"русская компонента Украины".
із прізвищем на -ко???? Мабуть, не зовсім російська...
Vakula   | 28.07.2009 00:31
Всі ті,ХТО боровся зі зброєю в руках проти сталінського режиму -ГЕРОЇ!

БЕЗ ПОКАЯНИЯ нет ПРОЩЕНИЯ!

Вакула!А шо такое Особлыви Стосункы с Масквой?Это,когда ты стоишь перед Масквой токо в позе ЗЮ.А ПОНИ маю,это как Абхазия,Юж.Осетия и прочие,хи-хи

Валери! Слышь,америКац,если ты не хочешь быть украинцем,то вали отсюдаво.
Тебе же Либерман чётко сказал.
Украинцем можешь ты не быть,но гражданином быть обязан!И не зли миня!
Valeriy   | 28.07.2009 00:33
Никита:
Скажу, що думаю, тільки не бийте:)
Ті, хто говорить про державний статус російської мови в Україні, насправді хочуть, щоб Україна мала з РФ ОСОБЛИВІ СТОСУНКИ (про які говорив Затулін).
Кому непотрібні ОСОБЛИВІ СТОСУНКИ, тому непотрібен і державний статус російської мови, навіть якщо ця мова для них є рідною.
Не вірите мені – спритайте у Владіміра або в Dubito.
Я не знаю про какие именно особые отношения говорил Затулин, но если это что-то неприличное, то тут не о чем и говорить. Мне кажется, Вы теряете демократические и либеральные ценности. Необходимость русского языка ясна любому ответственному политику вне всяких сомнений. Это необходимо Украине
Юрась Коновченко   | 28.07.2009 00:37
Никита:
Юрась Коновченко:
"русская компонента Украины".
із прізвищем на -ко???? Мабуть, не зовсім російська...
та имелась ввиду "русскоязычность", хай їй трясьця.
Valeriy   | 28.07.2009 00:43
Так что эта статья на примере Швейцарии очень конкретно описала преимущества многоязычности. Только лишь отдельные безответственные личности могут возражать против ярких примеров Швейцарии, Канады, Финляндии. Более того, многоязычность является неявным гарантом против тоталитаризма и нацизма.
Vakula   | 28.07.2009 00:47
Всі ті,ХТО боровся зі зброєю в руках проті сталінсьеого режиму – Герої!

Евреи,если можете Помогите,а не хотите-НЕ мешайте!

Слышь,америКац,а шо в Израиле и в России потеряны демократические и либеральные ценности?Тебе же гоВОРят,шо мы хотим так,как в Израиле или в
России.хи-хи!
Никита   | 28.07.2009 00:50
Valeriy:
Я не знаю про какие именно особые отношения говорил Затулин, но если это что-то неприличное, то тут не о чем и говорить.
Даже если Вы вообще никогда не слышали фамилии ЗАТУЛИН – мы поймем друг друга. ОСОБЫЕ ОТНОШЕНИЯ – это конечно же очень неприлично! Следует иметь со всеми обычные, неособые отношения. Если речь идет о странах – обычными отношениями мне кажутся отношения между европейскими странами. Такие отношения, например, как между Францией и Германией, – между Украиной и РФ – Вас устроили бы?
Никита   | 28.07.2009 00:56
Так вот: немец, который живет во Франции, вынужден выучить французский язык и говорить на нем. Аналогично и француз, которого судьба забросила в Германию – учит немецкий язык – или стремится вернуться во Францию.
ОБЫЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ – они именно такие (в Европе).
Никита   | 28.07.2009 01:10
Valeriy:
И заметьте, Валерий: немец, который живет во Франции и говорит на французском, продолжает оставаться немцем. Продолжает любить свою родину Германию и помнит свой немецкий язык. Аналогично и француз в Германии – он говорит по-немецки, но попробуйте сказать ему, что он уже не француз, а немец!
Обычные цивилизованные отношения.
свидомыи шо аж   | 28.07.2009 01:14
Vakula:
!
Лицом к Европе,
А к Маскве попой

L]
ШО ЗНАЧИТ ЛЮБОВЬ,ЖОПУ
ТАКИ МОСКВЕ А КАК ЖЕ ПОЧТИ 400 ЛЕТ,
ПОНРАВИЛОСЬ.
ДУРАК ТЫ ХРЯК И СTАРАЯ СВЫНЯ